Отзыв о работодателе «ООО Телетел» Добавлен: 24.08.22 13:55

Основное название: ООО Телетел
Другие названия: Takemycall

Аутсорсинговый колл-центр, работающий удаленно по всей России
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.
Финальная зарплата: $20000

Удаленка, оформление по ТК РФ

Даже не знаю, с чего начать, ибо минусов в этой шараге бесконечное множество. Самый критичный минус - это аутсорсинговое управление, зона ответственности менеджмента колл - центра, отведена "сотрудниками по объявлениям", которые называют себя Руководителями проектов. Колл-центр полностью передал полномочия по управлению кадрами им. Руководитель колл-центра Елена Мельникова, не принимает никакого участия по контролю работы СВ проектов, она убегает от ответов сотрудников, касаемо управления колл-центра, отсюда - самоуправство, превышение должностных полномочий, которое влечет нарушение прав работников установленными ТК РФ. Потому что этим СВ и Руководителю колл-центра нужна постоянная текучка кадров. Нет сотрудников - нет затрат. Ну и конечно же стоит упомянуть фейкового Гендиректора Телетел - Чистову Анну, которая гендиректор только по учредительным документам и договорам, а физически в деятельности Телетел, участия она не принимает. За нее в ЛПА организации ставят подписи кадровики. Вы представляете какая анархия у самодуров -руководителей проектов? Повальное нарушение трудовых прав! Расскажу на своем опыте, как это происходит. На Проекте Х5 "Пятерочка", Руководителем которая является Леонтьева Ольга, совместно с СВ Михайловой просрали у Заказчика объемы распределяемой работы на линии, которая в последствии сократилась на 80%, поэтому то количество персонала, который они набирали на начальных этапах объема работ - всеми силами пытаются сократить. Придумывают регламенты работы "от потолка", и систему депремирования. Естественно, никогда, то что требует СВ и РП, никогда не требует Заказчик, он даже не следит за работой операторов и уж тем более не взаимодействует . Как только у СВ И РП начинается "обострение" - они собирают планерку, делают оповещение о том, как требуется изменения Заказчика принять в работу и что вообще все тяготы Судьбы возникли из-за Заказчика. Не удивительно, что Заказчик сократил объемы, потому что СВ Михайлова даже берется за контроль работы РМП РЦ Пятёрочки. Естественно Михайлова не могла подумать, что РМП Пятерочки также защищают их Руководство, как кадровики Телетел отстаивают докладные Михайловой на операторов. Это ведь надо было додуматься, обязать операторов долбить звонками РМП, чтобы они ставили статусы по кандидатам в СРМ, только потому, что по собесам для Михайловой для выгрузки ее отчетиков нужно закрывать задачки, представляете для одной Михайловой, вот так! Вообще Михайлова очень любит совать палки в колеса всем, чтобы мешать работать людям. Когда дело дошло до перевода меня на проект Метро, я отказалась, после моего отказа пошли пакости - стали находить ерундовые причины в работе, при чем во множественных случаях. Например СВ способны опуститься до того, что могут обвинить сотрудника в ненадлежащем исполнении обязанности на основании фейковых скринов звонков, которые они предъявляют за якобы пропущенные или не принятые звонки, и обязывают давать объяснения через кадровиков. Потом придумали основание для увольнения, что я не являюсь Бенефициаром Сбера, а стороннего банка, хотя по ТК РФ, я имею право сама выбирать себе банк для зачисления зп. Потом значит, фейковые предъявы не прокатили, отправили к айти решать ситуацию, дак Айти ничего не мог ответить, кроме как сказать, что у меня якобы старый тормознутый ноут, хотя я купила его в феврале этого года, даже эта психопатка Михайлова, нашла другую причину для увольнения - отказ в приобретении ноутбука от 60 тыс. руб.! Вы Понимаете уровень опущенности упоротой СВ? Потом Леонтьева с кадрами отозвали заявление на доп. отпуск на СВОЙ ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ, заставляя выйти на 16-ю месячную смену ( в сентябре 30 к.д.,со сменным графиком -15 смен), что я не имею права выходить на СВОЙ ВЫХОДНОЙ !!! С# ка, в свой законный выходной!!! Самое ужасное - что этот беспредел будет продолжаться. Поэтому если на сайтах с отзывами увидите положительные - эти отзывы написаны руководителями СВ. Ведь подумайте сами, разве нужно оставлять отзывы на сайтах, действующим сотрудникам, если у них все хорошо...? Бегите, кто рассматривает трудоустройство в этой шараге!!! Вас будут перекидывать с проекта на проект, сажать работать на линии одновременно на нескольких проектах, каждый день менять регламенты работы, а потом когда наработаете определенный стаж или откажитесь от перевода на другой проект, вам начнут мстить и пакостить, заваливая вас докладными, потому что у СВ планы по движению сотрудников, тогда СВ и РП вам покажут истенное отношение к сотрудникам, вот такая ужасная реальность.