Отзыв о работодателе «ДИ.АР.ВИ.» Добавлен: 06.09.22 23:41

Другие названия: DRV
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Телефоны: 8(495)308-94-94
Адрес: Россия, г. Москва, набережная Академика Туполева 15к22

Продажа и производство бумажной упаковки, хозтоваров и СИЗ.
Автор: Александр Смирнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Август 2022 г.
Финальная зарплата: $2000

Белая зарплата. Всегда вовремя.
Интересные, востребованные на рынке товары.
Есть несколько неплохих людей в коллективе.

ДИ.АР.ВИ. на рынке с 2013 года. Но в компании работает всего ДВА постоянных менеджера по продажам.
Люди не задерживаются по двум причинам:
1. Неуравновешенный, истеричный стиль управления директора и руководителя отдела продаж в одном лице Татьяны Боевой;
2. Здесь сложно заработать деньги и не у всех это получается.

Теперь подробно обо всем:
1. Татьяна Боева.
Это человек, который минимум дважды в неделю кричит, что вокруг все идиоты и дураки. У нас страна дебилов и как ей такой умной не легко живется в такой стране. Сама при этом думает, что чтобы использовать WhatsApp с компьютера надо WhatsApp на него сначала установить. А он у нее не установлен, поэтому одну неделю она будет кричать, чтобы ей писали на почту, другую неделю настроение меняется, поэтому все пишут в скайп.
Это человек, который может называть всех колхозниками, но слово Luxury, Внимание!! она всерьез произносила как ЛУХАРИ и это НЕ ШУТКА. Произносила пока ее не поправили знающие люди. Сама она из Ялты.
Это человек, который в разгар Короновируса в 2021г. из-за любого чиха или покашливания сотрудника, начинала косо на него смотреть и всерьез заявлять, не пойти ли ему домой, чтобы никого не заразить. Сама при этом заболев где-то вне работы - Внимание!! Сбежала с ковидного карантина в офис, где трое сотрудников сидели в 1,5м от нее.
От Татьяны всегда масса негатива, который можно долго перечислять и Вы быстро это поймете. Она не умеет создавать сплоченный дружный коллектив, в котором можно спокойно работать и много продавать. Для такого человека, как она не хочется искать новых клиентов и выполнять план.
Она только думает, что умная, а остальные дураки.
2. Возможность заработать деньги.
Про оклад не пишу. Не знаю о чем договоритесь.
Первые 7 месяцев бонусом с продаж к окладу (60т.р.) я зарабатывал в среднем 12-15тыс.руб. Объем работы при этом - 15-18 результативных холодных дозвонов новым клиентам и примерно столько же дозвонов клиентам из разработки. В таком режиме работал 6 месяцев. У меня 2,5 года опыт холодных звонков в других компаниях. Я очень эффективный менеджер, но в ди.ар.ви. быстро зарабатывать не получалось.
Обещали от 100т.р. после испытательного срока.
Собирался уволиться, но мне очень повезло. Нашел двух свободных очень крупных клиентов в Москве. Бонус с продаж вырос до 25тыс.руб к окладу. И стал понемногу расти. Через год я вышел на зарплату 100тыс.руб. Мог начать зарабатывать раньше, но по Москве мне запрещали звонить, типа регион занят другим менеджером. Т.е. за Москвой всего ОДИН менеджер, у которого огромное количество рабочих переданных и наработанных клиентов в нескольких регионах РФ.
Я проработал в компании 1 год и 9 месяцев. Средняя
З/п на момент увольнения - 130тыс.руб.

Вы не получите в ДИ.АР.ВИ. профессионального развития. Здесь не знают что такое тренинги и книги по продажам.
Если Вы не знаете, как работать с дебиторской задолженностью, Вам никто не поможет и не научит. Вам просто будут орать "ЗВОНИИИИТЬ КЛИЕНТАМ! ДЕНЕГ НА ЗАРПЛАТУ НЕ ХВАТАЕТ!" Вот и все мотивация.
В компании "Супер современна" программа 1С.
Коммерческие предложения клиентам выгружаются с картинками качества Дэнди 8 бит.
Все цены в счета клиентам вы будете вносить вручную, предварительно считая их на калькуляторе.
В работе склада и транспортного отдела конечно же тоже есть проблемы, но не критичные на фоне других.

Отзыв писать не хотел, но мне не доплатили зарплату при увольнении. У нового менеджера 1й год работы есть потолок по зарплате - 150тыс.руб. Это действительно так и мне это донесли при обсуждении систему бонусов и премий. Если через год менеджер не подошел к руководителю и не напомнил, что лимит всего 1 год, то его тихонько продлевают на 2й год.
По моей логике, если лимит действует 1 год, то через год он должен автоматически отмениться, а по логике современной российской компании ДИ.АР.ВИ. если лимит действует год, то его можно продлить и на 2й.
Главное не говорить об этом менеджеру.