Отзыв о работодателе «Джусмастер Групп» Добавлен: 12.03.23 16:07

Основное название: Джусмастер Групп
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 495-225-22-30

Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2023 г.

нет цели опорочить компанию, злословить и мстить, я буду писать только правду и только факты.
Из плюсов- не трогали в выходной ни одним звонком-сообщением, переработки оплачиваются, чистый туалет в офисе, хорошая практика деловой переписки, небольшие премии на праздники, нет обязанности активно продавать, только консультировать.

Из минусов- нужно учить продукцию, которую продаёт компания и сдавать (как экзамен в школе) руководителю, отвечать нужно не запинаясь, знать технические характеристики подробно и это необходимо учить в нерабочее время.
Нельзя опаздывать. Даже на 5 минут? Даже на минуту. Могут при всех поругать и заставить писать объяснительную. Штрафов при мне не было.
Отпрашиваться можно, но с большим трудом.
Ниже был отзыв, где девушка писала, что разбирается каждый телефонный звонок, это правда. У руководителя есть все записи, и после того как менеджер поговорит по телефону от руководителя , его зама, бухгалтера может прилететь кучу претензий, что не так ответили на телефонный звонок, ни одна ошибка без внимания не останется. Это очень сильно давило.
Нельзя сидеть в телефоне на рабочем месте. Ответить пол минуты на сообщение - могут напомнить, что «сейчас рабочий день», если нужно позвонить по личным вопросам- нужно выходить из офиса в холл/туалет. Я переписывалась только в туалете.
Отпуск нельзя брать на неделю, только на две недели, а то если взять отпуск на неделю, потом на две недели и потом ещё на неделю - могут прилипнуть «бонусные выходные». Без комментариев.
И вишенка на торте! С коллегами нужно общаться только на ВЫ. Даже если вы одного возраста и можете дружить вне работы, в офисе только на Вы. Руководство общается между собой на ты.