Відгук про роботодавця «HEEL» Добавлен: 15.02.13 12:39

Основна назва: HEEL
Інші назви: ООО "Каскад-Медикал"
Телефони: 044 4547500
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ

Дистрибьютор фирмы "HEEL" на Украине.
Автор(-ка): Пандочка (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2013 г.
Корисність відгуку: 5 - 6 = -1

Встречаются хорошие люди, развозка, недорогие обеды, комфортный офис

Нет четкой спланированной работы, отсутствуют элементарные понятия о распределении обязанностей и ответственности. Но это еще цветочки. Основная проблема – сложные отношения руководителей среднего и высшего звена и подчиненных. Такого подхалимажа, собирания сплетен, доносов, обсуждения личных (внешних) характеристик человека, запугиваний и прочих «мерзостей» я не встречала нигде.
И еще есть список абсолютно маразматических правил, которые необходимо соблюдать. К примеру: нельзя здороваться с руководством первыми, если они прошли мимо и не поздоровались, то промолчите; нельзя говорить на совещаниях, в прямом смысле, нельзя даже открывать рот, даже когда Вам задают вопрос нужно молчать; нельзя выходить из офиса на улицу в рабочее время, даже в обеденное; если Вы поехали на рабочую встречу и руководство знает к кому и зачем Вы поехали, все равно будьте готовы к тому, что Вас обвинят в прогуле.
Увольняют действительно в 5 минут. Не объясняя причин. Будете артачиться – выведут с охранником.
Вас уволят, если Вы не хотите доносить на коллег
Вас уволят, если Вы имеете собственное мнение и опыт
Вас уволят, если Вы умеете хорошо и быстро работать
Вас уволят, если Вы делаете все, что говорит руководство (Вы – болванчик)
Вас уволят, если Вы не делаете все, что говорит руководство (Вы – мятежник)
Вас уволят, если кто-то на Вас донесет, пусть и неправду
Вас уволят, если Вы даже в процессе обсуждения рабочих моментов несогласны с руководством и отстаиваете свою точку зрения
Вас уволят, если Вы хорошо одеваетесь и имеете вкус (вернее Вас скорее не возьмут на работу)
Вас уволят, если Вы не умеете молча проглатывать ложные обвинения, а имеете наглость защищаться
Вас уволят, если Вы заболели, а на Вас «есть зуб» (воспользуются моментом)
Вас уволят, если Вы напомните об официальном трудоустройстве либо о повышении зарплаты

На моих глазах уволили несколько человек именно по причинам описанным выше.
Все, что пишут бывшие сотрудники по поводу Каскад Медикал – это правда, да и то приукрашенная, поскольку в некоторые факты невозможно поверить не столкнувшись с ними (как то, запрет на улыбки, если в пределах видимости руководство), и потому их и не упоминают.

Девочки hr очень стараются, расхваливая компанию, но делать это им все сложнее. Подумайте оочень хорошо, а лучше пообщайтесь с сотрудниками, которые работают там, либо работали, прежде чем принимать приглашение на работу.

Я и врагу не посоветую работу в Каскад-Медикал