Отзыв о работодателе «Inditex» Добавлен: 05.05.13 19:32

Другие названия: Pull & Bear
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 2584337
Адрес: Россия, г. Москва, Bershka манеж

Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Август 2012 г.
Текущая зарплата: $830

Я работаю в компании уже 10 месяцев и пока положительных эмоций все же больше:
*достойная з/п - меньше, чем промоутером наверное, зато постоянная, знаю сколько получу, могу строить планы. К тому же она постоянно растет - от роста продаж, от стажа работы, от продвижения по карьерной лестнице.
*хороший коллектив - дружные, всегда готовые помочь ребята, мини-корпоративчики
*приятные сюрпризы - подарочные карты на новый год, конфетки на 8 марта, помада на 14 февраля и т.д.
*гибкий график - если ты хорошо работаешь и компания заинтересована в тебе как в работнике, то фактически ты сам себе составляешь график каждую неделю, если запросы адекватные - даже макдоналдс (там сейчас подруга работает) таким не похвастается.
*форма - у нас в Бершке очень крутая форма - мы выбираем себе каждый сезон одежду из наших же коллекций!
*реальный карьерный рост - те кто с тобой работал на одной должности когда ты только приходишь, вскоре становятся твоими наставниками, менеджерами.

Приходите к нам работать - не пожалеете. Мы всегда рады новым ребятам. Не сочтите за рекламу, просто меня раздражают отзывы типо "все плохо" "все козявки". А что авторы этих писем сделали чтобы изменить ситуацию? Материальной ответственности испугались? - следуй правилам и тебя это не коснется. За кражи не вычитают и на том спасибо - в некоторых компаниях и за это деньги сдирают. Зарплата маленькая? А хоть палец о палец ударил чтобы себя показать, зарекомендовать? У нас в магазине хорошим сотрудникам ставят куда больше часов. Переводят на фул тайм (40 часов в неделю - не теряя гибкость графика). А если ты спишь ходишь, то тобой и будут только дырки между хорошими сотрудниками затыкать. Причем у нас 5-6 менеджеров, так что нет каких то любимчиков. Все честно, все по согласованию всех менеджеров.

*Конечно работать тяжело, но - никто не запрещает, расти по карьерной лестнице, становись менеджером и будешь руководить процессом. Не бывает так чтобы ничего не делать, работать когда хочешь и при этом хорошо получать - чем то надо жертвовать. Да, и ноги иногда болят и голова разрывается от потока информации.
*Иногда работа 7 дней в неделю - приходится кого -то выручать, подменять, иногда выходить на поставку - но никто не принуждает, если ты хочешь помочь своей команде и при этом подзаработать и быть на хорошем счету, а значит иметь большие шансы на повышение - работаешь. А нет, то можно и 2 дня в неделю спокойно работать.
*Иногда остаться закрывать магазин без оплаты - ну мне просто совесть не позволяет бросить менеджера одного закрывать огромный магазин, но есть те, кто ходит. И если у тебя общежитие или электричка - никто никого не держит. Добро возвращается
*Материальная ответственность при работе на кассе - да, бывают и минусы, и вычитают их из зарплаты. Но будь внимательнее. Лишнего не спишут, а за свои ошибки нужно отвечать. Это учит внимательности.