Отзыв о работодателе «Pony Express» Добавлен: 27.05.13 15:56

Другие названия: Фрейт линк
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Москва, проспект Маршала Жукова, дом 4

Курьерская служба
Автор: Грамотей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по приему заказов(оператор call-центра)
Дата собеседования: Май 2013 г.

недалеко от метро, работа несложная

Блин, вот вы ублюдки и сволочи, зла на вас не хватает! Чтоб у вас ни одного заказа не было!
Из-за обмана этих козлов только впустую потратил время. Позвонила рекрутерша, пригласила на данную вакансию. Обсудили условия(зарплата 23400 руб).
Спрашиваю: - у вас оформление официальное, с первого дня по трудовой книжке?
Отвечает: - Да, конечно, строго по ТК РФ.

Ну думаю, ок! На следующий день выделил время и приехал на собеседование.
Заполнил анкету, и тут выясняется, что первый месяц у них возможно придется поработать неофициально, т .е по какому-то липовому "договору об оказании услуг".
Говорю, мол, что за развод, вы обязаны по закону оформить меня сразу, тем более вы мне сами сказали, что оформление официальное.

Обманщица рекрутер отвечает: -ну вы сейчас поговорите с начальницей, я точно не знаю, может вас сразу оформят.

Пришла администратор колл центра, поговорили, и тут выясняется ВНИМАНИЕ! что оказывается проработать неофициально придется примерно 3 месяца!!! а потом они возможно сделают милость и оформят меня наконец по трудовой книжке!
Во как!
говорю: - ваш менеджер по персоналу только что сказала, что оформляют сразу!
- в ответ тишина
То что во-первых это грубейшее нарушение тк рф, а во-вторых характеризует их контору им плевать.

Теперь объясню, что означает работа по их "договору об оказании услуг". Это значит стаж вам идти не будет, пенсионные отчисления идти не будут, в трудовую книжку запись не внесут, никаких больничных, учебных отпусков вам не оплатят, отпуск вам тоже не предоставят, а если и предоставят, то не оплатят!
Если вы отрабатываете не полный месяц, вам также не заплатят ни копейки - так прописано в этом договоре на оказание услуг.
А 13 процентов с зарплаты, что примечательно, забирают все равно...только себе в карман.(25000 - 13%= 23400 эту сумму вам и заплатят)
А теперь подумайте, куда ж 13% деваются, ведь оформление неофициальное!?
Вообщем берут всякую шваль без разбора туда. Посмотрел на контингент, либо студенты(которых я могу как-то понять, им стаж не нужен, отпуска не нужны - они подрабатывают) либо реально дибилы и всякий неликвид, которым больше некуда идти.

Итог: если бы было в какой-нибудь провинции, то сказал бы - думайте сами. НО поскольку речь о Москве, то настоятельно не советую туда идти никому(серая зп, неоф. оформление, вообщем никаких гарантий и перспектив).
В столице легко можно найти более привлекателные предложения.