Отзыв о работодателе «Белый ветер цифровой» Добавлен: 04.06.13 19:55

Основное название: Белый ветер цифровой

Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с... »
Автор: Родион (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Апрель 2013 г.

Буду честен, скажу и хорошее и плохое, хоть и убежал от туда сломя голову:)...

1.Легко получать повышения, если твоё IQ выше 95 хотя бы.. и если ты готов искажать факты перед покупателями и сотрудниками. Если вы хотите запись в книжке "администратор" или "директор".. то вам на пару лет сюда.. можете дойти до директора за 1год даже)
2.Очень хорошее обучение, много материала дали в магазине..
если приходя собеседоваться на новую работу узнают, что вы работали в белом ветре - берут почти автоматом, тк обучение очень хорошее.
3.Готов жетко разводить людей? будешь получать около 40000 в мес, а может и больше..
4.Халявные мелочи.. флэшки, наушники, мышки, пленки.. по 2 рубля.. кто успел, тот и захапал)).. если дешевый товар до 2000р стоит и не продается больше года - цена постепенно тает до 2-х рублей.. и продавцы с утра при замене цен всё это хапают)..
5.на работе обычно есть утюг, чайник, микроволновка, холодильник и стол.. но места не всегда хватает
6.обычно есть интернет
7.обучение 12 дней оплачивается, если вы сдадите 2 теста в размере 3950р.

ну а теперь минусы..

1. со второго месяца 0р оклад.
2. на массовом подборе четко озвучивают зарплату продавца в размере 10% от продаж, но попадая на 3-4 день обучения ты узнаешь, что система куда сложнее и запутаннее.. а в магазине ты узнаешь про штрафы и снижение премии из-за не выполнения планов.
3. из-за не выполнения тайника : 2к штраф, вплоть до увольнения
4. форма - темный низ+белая рубашка.. много пыли, 1смена=1стирка
5.при увольнении заплатили на 8к меньше, чем должны были + пытались полностью кинуть.
6. чтобы заработать норм деньги - есть единственный способ - это продажа бесплатных приложений за большие бабосы:)..
вам придется продавать skype по 2к и т.д.
7. приход на работу за 30мин.
8. много работы по разгрузке и выкладке, выставление ценников и т.д., за что не платят вообще ничего, но заставляют делать:)
9. самый ужасный минус.. я работал с 8:30 до 22:10.. это 13часов 40мин.. из них я сидел 30-90мин.. остальное время ты стоишь на ногах и делаешь мерчендайзерские операции или тупо пялишься в дверь, ожидая свою жертву.. ноги убиваются.. и.. тебе за это не платят:) (оклада то нет)..
10. в пирамиду обмана втянуты почти все.. админы, зам и директор магазина - каждый день обманывают тебя прямо в глаза..
11. на каждом товаре есть цифра, означающая бонус продавца(например 200р).. если вы продаёте только основной товар, то есть например мобилу без аксессуаров(чехол, АЗУ и тд) - бонус 200р делится пополам.. то есть вы получите 100р.. если не продадите страховку к этому товару, то считайте ещё -200р..
12. в конце месяца смотрим планы..
12.1 за каждую не проданную страховку(для каждого план индивидуален) с нас снимали по 1000р
12.2 за каждую не проданную симку 200р(план тоже у каждого свой)
12.3 за не выполнение плана по аксессуарам -10% примерно
12.4 за не выполнение плана по услугам -10% примерно
12.5 за тайников по -2000 примерно
12.6 за не выполнение общего плана по выручке ещё -10%
остальных денежных репрессий не вспомню... но зарплата съедается очень сильно.. планы бывают совсем не реальные.. особенно со страховками..

Белый ветер цифровой - это последнее место, куда стоит идти работать.. если уж совсем больше никуда не берут и с голоду дохнешь.. кстати сотрудники, даже опытные.. точнее особенно опытные.. едят дошираки и ролтоны.. макарошки, да пюре.. вот такая учесть ждет тех, кто там будет работать..