Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 05.08.13 15:03

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Автор: Добрый Самаритянин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: мпп
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $300

И так начнем, работаю уже некоторое время, пришел в "Сквозной" по-тому что безмерно люблю мобильную технику и гаджеты, из положительного:
* отличный коллектив, побывал на многих тт видел руководителей, трое из восьми совершенно некомпетентные сотрудники говно, как люди, и как они стали ртт для меня лютая загадка, Но мне повезло и мой руководитель как и весь коллектив очень приятные, отзывчивые и грамотные люди это самый главный плюс.
* Если ты проворен и реально можешь продавать и грузить - ты будешь зарабатывать 40 тысяч рублей.
* Очень полезный и информативный внутренний обучающий портал.
*Рарус - отличный инструмент в помощь сотруднику
*ИТ отдел вполне адекватно работает и помогает в 80% проблемных случаев на тт.
*Есть возможность покупать технику со скидками сотрудников или вообще по уценке за копейки.
Это пожалуй и все

*Инвентаризации - проводятся с ночи и до раннего утра, и за это никто не платит, а утром ты как ни в чем не бывало дремлешь час на стульчике, и открываешь точку чтобы работать дальше весь день.

*Главная часть зарплаты сотрудника - вгружение ненужного клиентам, продажа "воздуха": вроде "активации" , дополонительных гарантии, и прочего ненужного по огромному списку позиций, и в итоге, за наклейку пленки клиент платит 199 рублей, из которых в его зарплату идет лишь 12(это для меня большущая непонятка, почему наклейка пленки не полностью или хотя бы 90 процентов от суммы идет в з/п, а всего лишь 10% ее, т.к. неудачные наклейки и брак самой пленки постоянное явление, за которое ты платишь из своего кармана.)

*Воровство с тт, ровно как и общая материальная ответственность, ребята как можно уследить за оупен витринами коллективом из двух человек в выходной день??? когда за платежами и переводами стоят очереди как в макдональдсе? зачем ставить камеры наблюдения, если наблюдать только за сотрудниками? с помощью канцелярского ножа можно без каких-либо проблем снять телефон с витрины за 20 секунд и это факт, (даже в шараге ДНС есть охранник)
Максим Ноготков, а вы реально головой думали когда объявляли таксу на утрату айфона с оупен витрины в сто тысяч рублей, или это очередной высер в кокаиновом угаре? Ну вообще политика грамотная если не покупают клиенты, покупают сотрудники, чтобы скрыть недостачу.

*Теперь о планах на продажи, с каждым месяцем он выше и выше и выше, и если не грузишь людям лишний "воздух" ты его не закроешь.

*Работа отдела сервиса и ремонта - отдаешь на сервис устройство без повреждений, возвращают откровенно помятый девайс и ты как сотрудник который отдает его клиенту в руки становишься виноватым.

*В трудовом договоре говорится о 10ти часовом рабочем графике, а на время на открытие тт и закрытие его всем плевать, в итоге мы попучаем 11-12 часов занятости в день вместо 10 и за это никто не доплачивает.

Можно было бы еще долго писать о "прелестях" данной работы, но как-то не хочется, просто человек знающий девайсы и способный помочь клиенту с выбором - становится торгашом с рынка, толкающим воздух и нервничая каждый раз, когда клиент у ресепшена начинает рассматривать товарный чек. В итоге адекватные ребята уходят из штата этого ретейла, а остаются лишь люди для которых главное - их карман а не моральный облик человека. В общем "СКВОЗНОЙ" меня разочаровал, отработаю до первой зарплаты и покину данную компанию, надеюсь не будет попыток на меня что-либо повесить.