Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 09.10.13 13:59

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ио директора
Дата начала работы: Февраль 2013 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2013 г.

Очень сильно закаляет, ты либо ломаешься под давлением либо принимаешь все как есть и продолжаешь дальше жить.

Работа поначалу сложная! Пишу отзыв с отрицательной стороны потому что за время работы не было никакой личной жизни! поэтому и ушел! Если вы без умственных отклонений с нормальным не испорченным или перекошенным лицом, то Вас уже взяли работать в компанию. Ваше начало зависит от коллектива и естественно от первого начальника - директора тт, именно он формирует ваше первое видение о компании изнутри и либо вселяет гору энтузиазма и светлой энергии либо пробуждает черные мысли и нецензурные выражения! За время работы я понял что сама по себе структура компании разбита на некие лагеря группы которые перед одной большой и общей проблемой (планы по товарной выручке страховка гарантия нпф овердрафт кредиты сим карты ....) как правило объединяются и взаимодействуют сообща. Именно поэтому очень важно окружение! в Евросети с этим беда! Все хорошее как и везде там по - минимуму! ЗП скока продал, вроде честно, но всегда мало. Непонятный подсчет расчетного листа, удержания не может объяснить даже менеджер(До него либо не дозвониться либо отправляет к СБ, про почту вообще молчу) График работы лично у меня 13 часов плюс пол часа до открытия и еще пол часа после итого 14. Время там летит со страшной силой потому что всегда чем то занят, учитесь делать все и одновременно не забывая о качестве! Готовьтесь к хамству клиентов и об обвинении в обстоятельствах от вас не зависящих. Сами клиенты не всегда подарок! учитесь определять покупателя, можете часа полтора убить гоняя его по всем этапам продаж подводя к покупке а потом услышать "хорошо я подумаю"! Приходится врать в глаза, давать информацию заведомо ложную ради выполнения планов и соответственно своего материального благополучия! Скандалов как и везде вам не избежать, но если все делать думая головой и со знанием дела то человек сам понимает что говорит х.йню и не признавая последнего с гордым недовольным видом покидает ТТ. По поводу самой работы тут самое интересное! Теоретически любое свое действие вы можете материализовать! что это значит! Пришел товарищ покупать телефон твердо нацелился на покупку ему важно сделать выбор и с этого момента он ваш. Вы можете подобрать такую модель которая устраивает вас обоих, его понятно цена качество, вас - процент который с этого телефона вы получите(он у всех моделей разный) не думайте что продам Ифон и все ок я домой нет! с яблока вы заработаете рублей 35 а вот скажем с GALAXY S4,370! Плюс аксессы еще рублей 400 гарантия ргс страховка сим карты настройки, получается вполне приличная сумма и это только с одного человека, Вдобавок умножающие коэффициенты за выполнение планов и до кучи чего еще. Подробней расскажут на тренинге, задавайте вопросы и думайте сами! Сама компания огромный опыт еще и потому что там ты и кассир и продавец консультант когда нет директора еще и заместитель и поломойщица и кредитный специалист, инкасску сдаете за нее вы тоже ответственный(проверяйте купюры при расчетах, сдаете 1.5 миллиона- фальшивые будете потом отдавать из своего кармана). Закрываетесь ставите под охрану - несете так же вы ответственность! В общем работа для активных, но в жертву личной жизни! Зп по крайней мере у меня ужасно скакала, от 5400р до 58000р в месяц! так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь!