Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «каспер груп» Добавлен: 31.10.13 17:49

Основное название: каспер груп
Другие названия: ЗАО "Каспер Груп"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Кулакова д.20
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,50/5,0

Просмотры: 214
Всего отзывов: 62
Описание деятельности:
Оптовые и розничные поставки одежды марок ПлэйТудэй и т.п.
Автор: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджео по торговому маркетингу
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Дата увольнения: Август 2013 г.
Стартовая зарплата: $1666
Финальная зарплата: $2031
Полезность отзыва: 3 - 0 = +3
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Белая компания

Отрицательные стороны компании

Генеральный директор компании, коммерческий директор компании - нечестные люди. Путем лести и вранья заставили меня не оформлять официально трудовую травму, сославшись на то, что для имиджа компании этот факт будет опасен, поскольку тогда станет ясно, что в их магазинах небезопасно находиться посетителям и служащим ( травма произошла в магазине, хотя основная моя работа находилась в офисе ) Обещали оплатить услуги врача и удаление лицевых шрамов, все действия остались только на уровне обещаний и разговоров. Компания даже не принесла извинения при моем увольнении, добиться от них компенсации не удалось. Как следствие - сломанный нос, перегородка, шрам на всю переносицу и ВЕЧНАЯ память о PlayToday.
Что касается непосредственной работы: компания не имеет профессионалов как для подбора кадров, так и самих кадров. Отсутствуют такие движимые структуры как: специалисты IT поддержки, PR, отдел маркетинга, аналитика. Розничное направление имеет только одного менеджера и мерчандайзера, о профессиональной подготовки которых речи вообще не идет. Составление документации делается на уровне "и так сойдет". Коммерческий директор любитель материться и выйти покурить, помощи при решении сложных задач от него нет. Но при этом согласование документов и оплата счетов во всей компании занимает от 3 до 14 дней, по причине того что нет понимания о важности, сроках и документообороте.
Офис компании не соответствует требуемым нормативам: запыленность, отсутствие вентиляции, отсутствие яркого освещения. В офисе водятся мыши. Запахи еды во время обеда распространяются по всему офису.
Нет корпоративной культуры, нет страховки, нет индексации заработной платы. Генеральный директор всегда найдет повод не доплатить вам бонусную часть ЗП.
В компании очень сомнительная структура коммерческого подразделения. Из 15 позиций требующихся сотрудников есть только 4 человека, так что имейте в виду, что вы будете выполнять работу за пятерых, и руководство компании это устраивает, поскольку нигде не прописан ваш должностной функционал.
В общем и целом Каспер Груп неподходящая компания для перспективного специалиста. Вы потратите много сил, нервов, интеллектуальной собственности, а в ответ ни спасибо, ни пожалуйста, только мат или молчание.
Лично я уволилась самостоятельно, из-за всех выше перечисленных причин, и список можно увеличить.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5