Відгук про роботодавця «блю фильтр» Добавлен: 25.11.13 11:04

Основна назва: блю фильтр
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Красноткацкая, 40

Автор(-ка): Яна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: оператор call центра
Дата початку роботи: Листопад 2013 г.
Дата звільнення: Листопад 2013 г.
Корисність відгуку: 3 - 31 = -28

Для меня одним из преимуществ было местоположение - одна станция метро от дома. Понравилась Юля, прямая начальница. Человек умный, и если хочешь многому научиться в сфере прямых продаж, не лишним будет с ней пообщеться какое-то время. Дружелюбный коллектив, полчаса обеденного перерыва. Есть поощрения для хороших работников (денежное), корпоративы заграницей, тренинги каждый день, в sell blue days бесплатная пицца для всех сотрудников. Телефон, по которому звонишь людям, принадлежит фирме и соответственно, оплачен. Лояльно с выходными и больничными, можно по-человечески договориться.
Вроде как предусмотрен карьерный рост.

Для меня их оказалось больше. Как и девушка выше, я проработала 3 дня, и получила за это ноль копеек. Суть работы колл центра заключается в хитром навязывании товара. Почему Блю.фильтер не рекламируют себя, как Аквафор, я не знаю, но вот в чем заключалась моя работа: я обзванивала людей и, прикрывшись соц опросом, задавала три простеньких вопроса типа "Нравится ли вам качество воды, считаете ли вы, что вода влияет на наше здоровье и долголетие". Люди реагировали по-разному, в основном негативно: кто-то сразу швырял трубку, кто-то еще и матом крыл, кто-то возмущался, мол, кто вам давал право звонить мне на дом?... Но были и такие, что отвечали. Смысл "соц опроса" был в том, что можно выиграть бесплатную проверку до 10 образцов воды на качество и состав. Конечно же, все адекватные люди выигрывали. Об этом тоже надо объявлять по телефону, и желательно сразу делать демки - их требуют по 4 штуки в день. Тут люди тоже по-разному реагируют. В основном, отвечают, что не хотели бы, чтобы к ним в дом приходили посторонние.
Но Катя (есть там такая мадам) зорким оком следит за получением демок и визжит не своим голосом, когда приходит проверять твою работу. Пожалуй, ее визг раздражал еще больше, чем бесконечные посылы по телефону.
Как мне объянили, час стоит 8 грн в будние дни, 10 в субботу и 13 в воскресенье. Одна демка - 15 грн. Выйти на обещанную в объявлении и даже на собеседовании зарплату можно при условии работы в две смены с 7 демками в день.
Мне хватило этих дней работы с головой, чтобы понять, что прямые продажи - не мое. Я себя чувствую униженной, навязывая товар. А, еще забыла сказать, что во время звонков фирма называется по-разному. То они Би Эф Корпорейшн, то РЛК, то Блю Фильтерз. Короче все делается для того, чтобы ввести человека в заблуждение, чтобы он никоим образом не догадался ,что его хитро и умело разводит на покупку одна и та же контора.
Очень сильная текучка кадров. Берут всех, не спрашивая ни о возрасте, ни об образовании, ни об опыте... Теперь понятно почему.
При попытке забрать заработанное я столкнулась с агрессией. Мне было объявлено, что деньги платятся только тем, кто проработал две недели и объявил о своем уходе за 2 неделе.
Три дня, отсиженных от звонка до звонка + 3 демки - и ты получаешь дулю под нос.
Я знаю, что по закону любой труд должен быть оплачен. Так где она, оплата моего труда? Пусть это 120 грн, но вежь я же их честно отработала!
Место работы. Тут смешанные чувства. Да, сидишь в тепле, но все звонят и говорят приблизительно один и тот же текст, сбивая тебя с толку. Плюс телефон постоянно возле головы. У меня через два часа такой работы начиналась такая дикая головная боль, что я не знала куда деться. Особенно если еще в момент разговора залетала Катя и начинала орать так, что перекрикивала всех говорящих девушек.
Если прямые продажи - это не ваше, не тратьте зря свое время.