Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 23.01.14 23:11

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец, директор
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Дата увольнения: Август 2012 г.

Евросеть - отличная "школа жизни". Не сказать, конечно, что это самое лучшее место работы, но положительного лично я вынесла из работы больше.
Самое главное понимать, что в Евросеть идешь работать и пахать. То есть о личной жизни и о дружеских посиделках можно забыть (хотя я и старалась совмещать и то, и другое). Поначалу очень сложно, так как новеньких обычно мало во что ставят, на ТТ с высокой проходимостью будут заставлять и полы мыть, и окна и всю грязную работу делать, и продажи из под носа "уводить"... Но если отнестись к этому с упрямством открываются неплохие перспективы. Мноогое зависит от того, на какую ТТ попадешь. Есть такие, где клиенты и деньги льются рекой, есть такие, где по полдня через тебя пройдет 2-3 платежа. На зарплату поначалу не жаловалась, 40-50 выходило чистыми, иногда и больше.
Огромный опыт в плане продаж был привит именно благодаря Евросети. Довольно быстро получилось сдать экзамены на директора, что очень повлияло на зарплату. Хоть далось это большим трудом, но наверное я просто любила эту работу.
Коллектив в большинстве своем просто замечательный, начальство справедливое и готовое помочь, если беспрекословно выполняешь все условия работы.
Евросеть дала мне начальный старт практически во всех областях: с продажами, с подбором и обучением персонала, в области тренинг-менеджера после этого я справлялась успешно.
Сейчас провожу тренинги в крупном колл-центре и очень многое беру из личного опыта работы в Евросети.
Я искренне советую эту работу, если ты готов к трудностям, долгому подъему, к 12-13 часовому рабочему дню на ногах, нестабильным выходным и все это должно быть с искренней улыбкой. Если относиться к работе именно так, то и получать можно здесь соотвественно!

Уйти пришлось, правда, к огромному сожалению. Поскольку попала я в конце концов на крайне нерентабельное место. После пары месяцев удалось повысить категорию ТТ, соответственно планы возросли до предела и ничего не могло помочь их выполнять. Очевидно, не оправдала я надежд руководителя, который не переводил меня на другое место. А кое-как держать неэффективную ТТ "на плаву" долго тоже не могла, зарплата естественно понизилась в три раза.
Вернуться я бы не хотела, так как это место было просто первым этапом моей дальнейшей карьеры.