Отзыв о работодателе «Белый ветер цифровой» Добавлен: 11.02.14 10:16

Основное название: Белый ветер цифровой

Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с... »
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Очень хороший опыт для тех, кто идет на работу в первый раз. Можно научиться многим интересным процессам. То есть не только узнать технику, научиться продавать, настраивать любой смартфон и т.д., но и работать на кассе, понять принцип работы товароведа, побыть мерчендайзером и т.д.
Также, в основном, работают хорошие ребята, с которыми можно дружить и после увольнения.

Их очень много.
Во многих компаниях имеется "правильное" отношение офиса к рознице, здесь же все абсолютно не правильно. Офис ведет себя так, будто не розница кормит всю компанию, а именно офис основа компании. Розница для них как какой-то рудимент, на который смотрят сверху вниз.
Руководство тратит огромные деньги на привлечение нового персонала, обещает золотые горы и т.д. А после привлечения этих молодых людей, не платит того, что обещала на собеседовании. И это система. Люди, работающие в компании, работают не на то, чтобы увеличить свою зарплату, а чтобы сохранить хотя бы минимум 12500, чтобы и его не отняли. Есть магазины, где продавцы получают нормальные деньги, но атмосфера там не очень хорошая, и то, что они получают тоже умудряются заметно урезать.
Дивизиональные директора дерут директоров магазинов, директорам, в свою очередь, приходится драть персонал, дабы сохранить свою маленькую зарплату. Из за этого и получаются все эти, описанные в других отзывах, штрафы и вычеты.
Поток людей из года в год падает, продажи уменьшаются. Компания не способна обеспечить необходимую своевременность поставок ходового товара. Из-за этого продавцы не могут продавать то, что востребовано у клиентов, и теряют по зарплате.

При всем при этом офис всегда жил хорошо и продолжает хорошо жить. И только и смотрит, как бы и где бы еще срезать с продавцов, с замов, да и с директоров магазинов.
Должность получить можно, но до этого придется очень много поработать почти бесплатно. Да и вообще очень много работы, которая никак не оплачивается и оплачиваться в этой компании никогда не будет.

У продавцов нет никакого оклада, хотя на собеседовании оклад обещают ВСЕМ! В некоторых магазинах продавцы не могут заработать более 12500р (это размер оклада). Недостающую сумму, в принципе доплатят до 12500, но в следущий месяц, если ты продал на 20000р, вычтут, то, что доплатили в предыдущем! Позор!

При увольнении любят обманывать, причем по жесткому. До меня увольнялись пара продавцов. Одному недоплатили 10000р, другому около 5000р. Посмотрим, как поступят со мной.
Текучка, как говорят в ОК, чуть ли не 100% в год.

Встречал тех, кто ушел из компании, очень рады! Возвращаться не хотят!

Такое ощущение, что руководство или отмывает деньги, или просто не знает реального положения в магазинах и мнение продавцов о компании, или просто не знает что делать.... Возможно его стоит поменять? Ведь раньше было реально лучше.