Отзыв о работодателе «Галлерис» Добавлен: 27.02.14 13:26

Другие названия: Галерея Самоцветов
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Телефоны: 8-499-946-54-08
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

"Галлерис" - "Галерея Самоцветов" - крупнейшая современная компания предоставляющая коллекция изделий из камней-самоцветов, выполненных в лучших традициях. Здесь представлен широчайший спектр авторских и ручных работ, а также лучшие образцы серийного производства. Изящные украшения, изысканные аксессуары, бизнес-подарки, предметы интерьера и произведения искусства - приобретения для маленьких повседневных радостей и больших значительных событий.
Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец, сборщик
Дата собеседования: Сентябрь 2013 г.

Предварительное общение по телефону - очень вежливо, мне ответили на все интересующие вопросы.

На момент моего собеседования в этой компании, я уже почти 3 года работала в продавцом и менеджером в художественном салоне (авторская ювелирка, образцы минералов), так что опыт работы активных продаж ("продадим-поедим") был для меня не нов. В связи с рядом причин решила подыскать другую работу или подработку. Перед собеседованием прочитала ряд негативных отзывов, но решила все же посмотреть сама. Уже на подходе к зданию, где размещена компания, стало несколько грустно - я даже не думала, что в пределах Москвы еще остались такие облезлые рарики 70-х годов. Внутри - немногим лучше + классический кислый запах советской столовки. Я приехала утром, строго к 10.00 (даже чуть раньше). Минут 40 ждала директора. Далее - само собеседование. Обсуждали вакансию продавца или сборщицы бус (я сама собираю авторские бусы для продаж). Ну, что от меня хотели, я поняла сразу, а вот что я, буду получать от этой компании, видимо являлось их производственной тайной. Причем, если бы прямо сказали - с вами в лучшем случае заключат договор, про трудовую - забудьте, оклада нет, голый процент, текучка персонала дикая, продавец работает пять-шесть дней по 10-12 часов и т.п. - в этом случае все понятно, у компании такие условия. Но на собеседование ничего конкретно не говорят - кто, как и когда принимает решения о заключении договора и выплатах непонятно - "все станет ясно в процессе работы". Но для тех, кто для трудоустройства в "Галерею самоцветов" уходит с прежней работы, или имеет другие предложения, это абсолютно неприемлемые условия. А так же - условия работы для сборщиков бус - "прощай глаза и позвоночник". Условия работы для продавцов -в зависимости от точки, где находиться магазин (я посмотрела место и ознакомилась с условиями работы в одном из торговых центров). Но вот то, что за клиентами надо бегать за пределами магазина, и уговаривать их зайти ("куда же вы, дурехи, я хочу вам доброе дело сделать" -к/ф "Морозко") - это просто "клиника", это уровень базара в арабском квартале. Вообщем, с моей стороны был "досвидос".
А другим соискателям мой совет - посмотрите сколько магазинов "Галереи самоцветов" в Москве, обратите внимание, что у них только один офис, и сравните, сколько каждый месяц у них вакансий. И если там такой циммес, как рассказывается некоторыми господами, то почему "Галерея самоцветов" ежемесячно ищет почти все категории сотрудников? Есть такая книга, автора Дениса Подольского "Выжми из персонала всё!" - там утверждается, что все соискатели любой работы ишачить "на дядю" не хотят, а хотят ничего не делать, и что бы работодатель им за это побольше платил. Поэтому всех сотрудников надо постоянно драть в хвост и в гриву, обещая, в перспективе, кучу пряников. Это, видимо, настольная книга руководства "Галереи самоцветов", т.к. по моему мнению там любого! соискателя рассматривают как потенциального бездельника, мечтающего о высоких зарплатах. И отношение к соискателям там соответствующее!
P.S. а я так и осталась на прежней работе - от добра добра не ищут!