Отзыв о работодателе «Мария-РА» Добавлен: 29.05.14 08:55

Основное название: Мария-РА
Другие названия: ООО "Розница К-1"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Новосибирск

розничная торговля продуктами
Должность: оператор-кассир
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Стабильно выплачивают зарплату.

Работа одним словом на износ. Если вам повезет, и вы попадете в тот магазин, где план товарооборота выполняется, то может быть с часами будет все более-менее, и вам их будут ВСЕ проставлять. Конечно, немаловажно какой директор вам попадется. А так вы будете дарить 2-3 часа компании.
Когда только устраиваешь говорят бесплатные обеды и все такое, но в основном питаешься просроком, либо за свой счет если такое тебя не устраивает.
Есть магазины где можно работать, есть исключения.

Как говорят на собеседовании все взаимозаменяемые. Ты можешь выполнять не свою работу, например, кассир у нас занимается выкладкой товара, просматривает сроки. Технички могут выставлять товар. Заместители стоять на кассе. Операторы принимать/выставлять товар.

через день приезжает БАЗА. 7-10 паллетов. Их надо разобрать. Бросить все свои обязанности и разбирать.
РЕВИЗИЯ каждый месяц. Ничего не оплачивается. Зато после нее на всех сотрудников магазина вешают сумму которую они обязаны заплатить.
Покупатели жалуются по несоответствию ценников. Я их понимаю. Но извините, мне не когда их поменять, мне товар принять надо, и выставить его.
Больничные никто не любит, и вам оплатят тот месяц по ОКЛАДУ где вы взяли больничный, хоть там было четыре дня.

В общем, хороших сторон я не вижу. Магазины в развитии направлены не на качество, а на количество. Можно видеть что они открываются практически каждый день, но увы, от этого мнение о них лучше не становится. Везде нехватка персонала.
Уволилась наконец-то, и я так РАДА этому, больше не пойду работать в мелкие такие магазинчики вроде Мария-Ра, пятерочек, или горожанок.