Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 30.05.14 00:23

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Ростов-на-Дону

Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец (грузчик, охранник, кассир)
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Я их не заметила.

Скажу ТАК...дорогие - нерожавшим женщинам туда идти просто ОПАСНО…рожавшие – варикоз ног, геморрой, сорванные спины, хронический бронхит и проч и проч. У меня возник другой вопрос: «Куда смотрит санэпидстанция и прокуратура?» Ведь большая часть работников, - новички (новички там, в большинстве, ибо текучка кадров бешенная) вообще без санитарных книжек – а ведь работа с продуктами. Я уже молчу про то, что гриль делается из протухших курей, а шашлык из умершего своей смертью ещё при Николае II мясе, которое перед тем как…держат в спецрастворе, затем заливают уксусом, луком и…вуа ля…кушайте шашлычки. Рыба - сдохшая так же….салаты делают люди, у которых санкнижет нет….я лично видела, как сыр и другую нарезку резали в грязном помещении РЯДОМ с туалетом два шага до унитаза. ВСЕ салаты делаются из овощей, которые должны были пойти в утиль (гнилые или на пути к этому) мясные салаты, рыбные из мяса и рыбы, которые так же СДОХЛИ - Д А В Н О. Куда смотрит прокуратура всех мастей от местной до генеральной? Люди батрачат по 14-16 часов…хотя оплачивают за 10…остальное время БЕСПЛАТНО, ПОЧЕМУ??? И всё это во всех филиалах ПО ВСЕЙ стране – это СИСТЕМА. ГДЕ глаза у прокуратуры? ГДЕ ГЛАЗА У Трудовой комиссии? ГДЕ глаза у СЭСа. Понятное дело, что во время проверок, которые всё же бывают – там всё подчищают и доводят до ума (тем более, что о «внезапных» проверках известно ДАЛЕКО заранее и времени рассовать по углам и спрятать «мусор», отправить на выходные народ без санкнижек и вывести «стареньких» работников и провести прочие манипуляции скрывающие БЕСПРЕДЕЛ - предостаточно к тому же банальные взятки, как деньгами так и продуктами НИКТО НЕ отменял). У меня предложение к прокуратуре, СЭС и Трудовой комиссии поступить надо ОЧЕНЬ просто; послать СВОЕГО сотрудника….поработать в эту чудную компанию….(желательно, что бы работали «сотрудники» из всех вышеназванных; СЭС, прокуратура и трудинспекция и ЕСТЕСТВЕННО на разных магазинах) я думаю, МЕСЯЦА работы таких сотрудников «под прикрытием» вполне бы хватило, что бы Галицкий-Арутюнян (гендиректор и «хозяин» этой «плантации рабов») сел бы всерьёз и ОЧЕНЬ надолго.