Отзыв о работодателе «ООО Современный мир» Добавлен: 01.07.14 16:56

Основное название: ООО Современный мир

1С-Франчайзинг.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Хороший коллектив менеджеров и программистов

Семь лет начальник фирмы играет в игру "у меня есть собственная компания!". При отрицательном балансе фирмы постоянно набираются специалисты на сказочные оклады, которые после не выплачиваются вовсе, а при увольнении превращаются в "белые" копейки, и те приходится выбивать, грозя судом.
На собеседовании вы услышите массу требований - сделать продаж на три миллиона, разработать стратегию, создать клиентскую базу и т.д. Инструментов для выполнения требований нет никаких - все ПО в фирме пиратское, ничего не работает, ничего не обновляется, даже составить коммерческое предложение или презентацию - уже проблема, т.к. для этого нет нужных программ. Мне лично приходилось приносить на работу свой ноутбук и работать с него.
По окончанию месяца, не найдя в кошельке три миллиона, начальник увольняет сотрудника и ищет нового на те же непонятные условия.
Проявить креативность в фирме невозможно - все идеи сдираются с конкурентов, следом идут упреки в недостатке креативность, хотя начальник сам же стоит на пути всех интересных идей.
Сам он генерирует их постоянно, отвлекая менеджеров от прямой их работы, устраивает какие-то непонятные многочасовые собрания (особенно важно присутствовать на них после завершения рабочего дня), рассказывает о перспективах и светлом будущем компании, а в это время "горят" реальные клиенты, связь с которыми нужно поддерживать постоянно.
Обещанные проценты с прибыли не выплачивает, зарплаты задерживает на три месяца, при увольнении заявляет, что именно вы, несчастный менеджер, его разорили, и поэтому денег нет и не будет.
Общаться не умеет, косноязычен, нелогичен, страдает какими-то провалами в памяти; понять его невозможно, сделать что-то правильно по его рекомендациям невозможно, сам не помнит, что, когда и кому сказал.
На работников навешиваются все мыслимые и немыслимые обязанности - возить его на собственном авто менеджера по Москве по его личным делам, заниматься подбором персонала и проводить собеседования, разбираться с разъяренными старыми клиентами, от которых он прячется якобы в "отпуске".
Все это за белый оклад в пятнадцать тысяч рублей - больше вы не увидите. Прокатавшись с ним по Москве месяц, потратив на него личные средства и бензин, узнаете, что уволены по той причине, что нет продаж.
Жадный до невероятности - может сто рублей у сотрудника на обед занять и "забыть", ездит за счет новых менеджеров, пользуется их картами на метро и другой транспорт.
Обед будет длиться пятнадцать минут, иначе начинаются звонки и обвинения в лени. Задержки на работе - обязательны, иначе вы плохой сотрудник, притом задержки до полуночи при том, что рабочий день заканчивается в шесть вечера.
Постоянные требования выйти на работу в субботу.
Сам торчит на работе круглосуточно и наслаждается мелкой властью - гоняет людей туда-сюда, раздает невменяемые распоряжения, и, как ни странно звучит, действительно мешает работать.
В его же сфере деятельности - 1с-программировании, ничего не понимает, за все отдуваются несчастные стажеры, которые пришли на обучение, а на деле попали в рабство, потому что за копейки и без оформления по ТК вынуждены постоянно сидеть и решать текущие проблемы клиентов.
Обещанное обучение не предоставляется, т.к. "надо преодолевать трудности" (с) начальник.
Клиенты недовольны, их проблемы решаются или очень медленно, или не решаются вовсе - никто из стажеров не знает, как их решить.
Все скандалы и разборки начальник скидывает на менеджеров, сам отсиживается в тишине и покое.
Постоянно клепает неработающие программы и пытается их продать, заставляя менеджеров врать клиенту, что все будет замечательно и все будет работать, а от недовольных опять же прячется.
Крайне трусливый, жадный и неприятный человек.
Советую не тратить свое время на эту контору, особенно стажерам 1С - это не место работы, это большая игрушка неразумного ребенка, который не может от нее отказаться, хотя денег она ему не приносит совершенно - по причине его непрофессионализма, лени, ограниченности и скаредности.