Отзыв о работодателе «Деньги Напрокат» Добавлен: 22.08.14 19:10

Основное название: Деньги Напрокат
Другие названия: ЗАО "Кредитный Союз"

Основная деятельность Компании «Деньги напрокат» - предоставление услуг микрофинансирования физическим лицам.
Должность: Финансовый консультант
Дата начала работы: Февраль 2014 г.
Дата увольнения: Август 2014 г.

Трудоустройство по ТК РФ (ну сейчас почти везде так). Образование здесь вообще ненужно, главное уметь писать и считатать. График 2/2. Больше положительных сторон нет.

ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ! Зарплата у финансового консультанта мизерная, ВСЕГО 17 400 руб.! Если вы думаете, что вы будете получать здесь больше 17400 р, то вы глубоко ошибаетесь.
Есть еще так называемая премия, которая НЕ отображена в трудовом договоре. Премия составляет 8700 руб.(если нет никаких замечаний по работе и т.д.).
За все 6 месяцев, которые я там проработал, премию выплатили только один раз (за февраль 30 апреля). Однако в положении о премировании сказано, что "выплата премии осуществляется в день выплаты аванса за период следующий за отчетным"(т.е. премия за февраль должны были выплатить в конце марта). Премию за март я получил только при увольнении в августе месяца(до этого момента никто из сотрудников премию за март так и не получал).
При увольнении не были выплачены положенные мне премии за 4 месяца (34 800 руб.). Руководство сослалось на то, что это выплата необязательная и они могут не выплачивать премии. И не я один такой. Компания поступает так со всеми сотрудниками, которые увольняются.
Также можно брать подработки(одна смена стоит 1500 руб.). Однако вы эти деньги получите только при увольнении либо в лучшем случае через месяцев 8-9, как говорил мне один сотрудник, который проработал там 1 год. Оно же на деле так и получается-я получил деньги за подработки только когда увольнялся.
Руководители заставляют раздавать листовки и оформлять страховки с договорами и пролонгациями, при этом получая лишь оклад и ВСЕ! У меня все договора и пролонгациями были со страховками. И НИЧЕГО я не получил за это!!! А эту страховку не так уж и легко продать клиенту(минимальная стоит 150 р). 9 из 10 клиентов отказывается от нее и приходится всеми доступными способами уговорить купить ее. Руководитель пугает выговорами за незастрахованный договор/пролонгацию.
В отделении, где ты находишься, нет никакой защиты, кроме охранной кнопки delta. Вся ответственность за денежные средства и отделение лежит на вас.

Если у вас есть какие-либо вопросы касательно работы в данной компании пишете мне на почту [email protected]