Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 17.09.14 22:46

Основна назва: TIENS
Інші назви: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Сайт:
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Миколаїв
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 3,34/5,0

Перегляди: 298
Усього відгуків: 1037
Опис діяльності:
Компания основана в 1995 году г-ном Ли Цзиньюанем в г. Тяньцзине под названием Корпорация «Тяньши» Ко., ЛТД, Китай («Корпорация Тяньши»). Вышла со своей продукцией на международный рынок в 1998 году.
Автор(-ка): Алиса (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Вересень 2014 г.
Корисність відгуку: 5 - 0 = +5
Всього коментарів: 5

Позитивні сторони компанії

Коллектив действительно приятный. Красивый современный офис в центре города. Но из плюсов это все.

Негативні сторони компанії

Начну с того, что это 100% -ый Сетевой маркетинг.
Моя же история такова. Студентка заочного отделения. Решила найти на последнем курсе работу, чтоб преобрести хоть какой-то опыт в жизни и иметь официальные опыт работы, перед тем, как полностью перейду на самосодержание и слезу с плеч родителей.
С СМ уже имела опыт в компании Орифлейм, давно не пользуюсь этой продукцией и знаю, что прибыль компания получает в основном за счет дистрибьюторов, которые постоянно гоняться за всякими акциями, имеют дома тонны этой косметики, нужной и не нужной и, в общем, превратились в материалистичных лохов.
Тут тоже самое. Позвонила, пришла на собеседование, волновалась и страшно обрадовалась, когда мне сказали, что я его прошла (это было первое собеседование в жизни). В чем суть поняла в первый же день (хоть молодая, но не глупая), но решила уж досидеть до конца, терять мне было не чего. Прочитала книгу "Богатый папа, бедный папа", вещь стоящая, не спорю. Три дня подряд толком не объясняли, что нужно делать, а говорили о каких-то процентах, подарках, путешествиях и т.д. И тут, на последней лекции, заявили, что надо сделать покупку на прим. 3200 гривен, чтоб стать работником этой компании и получить 3 звезды. А лучше сделать семейный бизнес, купив на 16 000, зарегистрировав родственников по их паспортный данным, которым не обязательно об этом знать.
3200 гривен, у меня нет и ни у кого занимать не собираюсь, регистривать родных без их ведома считаю как-то не честно... В общем туда не вернусь.
Хоть я не экономист, но лично мое мнение в том, что сама компания и существует за счет таких вкладчивов, а не постоянных покупателях. Может все это и законно, и со временем и будет приносить доход, но сама мысль о том, что мне прийдется работать постоянно уходя от прямого ответа и бросая людям пыль в глаза, противна. Не советую данную компанию.