Отзыв о работодателе «Много Мебели» Добавлен: 27.09.14 20:27

Основное название: Много Мебели
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Волгоград, г.Волжский

Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.
Автор: Мила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-Консультант
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2014 г.

Прекрасно умеют лить лапшу на уши, вдохновенно и уверенно все рассказывают, показывают.
Научили более-менее разбираться в мягкой мебели и знать, как и что устроено.
Зарплату от 20-25 тыс - реально получить, ЕСЛИ Вы профи, обучены УПРом и просто давно тут... )

Ооо, рассказ будет большим )

Врут во время обучения. Якобы вся з/п - официальная, а потом... Та-да!!! Первое 10 тыс - это белая, а то, что на руки - черная (а говорили, что официалка типо...)
Вы потратите 5 дней на обучение, задолбаетесь. У меня на дорогу уходила 2 часа в Волгоград и обратно, а само обучение начиналось с 9 и до 5 вечера в основном. Денег тоже ушло прилично. Заметьте - это УЖЕ начал стажировки, и вас НЕ оформляют, хоть и обязаны.

Далее, за 2 дня надо продать на 60 тыс товар - с них вы деньги не поимеете, и это никого не касается.

По поводу оформления - я работала с 1-го сентября этого года, а оформили меня ТОЛЬКО 9-ГО!!!! А учетка появилась чуть позже, и забивала заказы я на другого ПК!!!!! И не все заказы перекинулись мне на мою уже учетку.

По поводу оклада - забудьте, его нет. Он только на бумаге. В договоре будет написано, что вы работает ПОЛНЫЙ рабочий день... 8 часов и 0,5 ставки!! А на деле вы работаете от 10 до 12,5 часов (смотря как открываются салоны, кто-то с 9:00, кто-то с 10:00). Вы должны будете мыть диваны, приходя на работу за полчаса раньше.

Уходить вы будете на 1-2 часа позже (в лучшем случае), за счастье, если на полчаса позже уйдете.

А так же вы - бесплатные промоутер. Вы должны будете разносить по 2-4 квартала листовки в каждый дом и подъезд с фотоотчетом, каждый месяц.

Кроме этого вы будете платить штрафы - не продали определенное количество стока и распродажи - минус 10 тыс рублей с зарплаты. Об этом вы узнаете в лучшем случае - через 1,5 недели, как устроитесь работать официально.

Кроме того, вы с трудом уволитесь (как я сегодня). Т.к. вы на на испытательном сроке (кстати, в договоре у вас 3 месяца испыталки, а не 2, как говорили), вас могут (если закон не знаете) заставить отрабатывать 2 недели. Кроме того, уволят не тут же, как обязаны по закону, а через несколько дней (меня будут вот вторник увольнять).

На больничный могут легко не отпускать. А если сядите - гроши жалкие будут.

Так же вы ВООБЩЕ не имеете право сидеть. Только в туалете (я не шучу, это на самом деле так), либо, когда будет время поесть, а обед может быть и в 6 вечера, в 7. И кое-как кое-где, у всех на виду.

Помимо всего прочего, вас постоянно будут долбать ТМ и проверять. Постоянные аттестации, ролевки, бланки, которые не всегда нужны и за которые вас тоже могут штрафовать - за то, что не используете со всеми клиентами (а порой они не всем нужны).

И постоянно будет мантра - ты плохой продавец, т.к. люди СРАЗУ не купили или ушли измерять комнату. Вам будут приводить в пример, что когда вот были девочки тут, они сразу, как акулы, окучивали человека и он сразу покупал и ни в какие отделы не ходил и не смотрел товар (передаю дословно слова УПР).

Помимо этого, вас редко будут обучать (если УПР норм человек и другие ПК тоже).

Еще все это вы не имеете право рассказывать - вы подписываете документ о неразглашении тайны и обязаны молчать об этом потом после увольнения еще 3 года. )

Мой вывод - не фиг работать в этом месте, не стоит оно того.