Отзыв о работодателе «Деревянная архитектура» Добавлен: 02.09.10 10:19

Основное название: Деревянная архитектура
Другие названия: ЗАО "Дера"
Адрес: Россия, г. Пенза, г.Пенза, ул.Аустрина,3

Производство межкомнатных дверей, пиломатериала, СПИ
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2010 г.

Реально производственное предприятие, практически нет задержек с выплатой з/п, нормальный коллектив, наличие собственной лесосырьевой и лесоподготовительной базы.

"Мерзкий оскал капитализма".
После долгих колебаний и размышлений согласился на одну из руководящих должностей на предприятии (даже с учетом полного отсутствия компенсационного пакета - только ФОТ). Согласие мотивировалось прежде всего знанием лесоперерабатывающей отрасли производства и интересом продолжать укреплять эти знания (уходил в Пензу не с пустого места...) на Дере. При устройстве на работу стали выясняться некоторые "любопытные" подробности: з/п только на 1/4 белая (остальная часть "черная", так что ни о каком соблюдении ТК при острых ситуациях слов быть и не может), при плановом отключении эл/эн все уходят в "отпуск за свой счет" (какой на фиг ТК?), пока искал квартиру в Пензе (не простое дело) жил в гостинице на предприятии (общага "Дом колхозника") за которую гендир (он же собственник предприятия) "скромно" попросил платить налом (релокация, блин!!!). Спустя 3 (три!!!) недели с момента трудоустройства предложил "освободить должность", т.к. по его мнению чудес в работе я не добился и, вообще, "на должность должен вернуться прежний сотрудник, а он роднее!". После такого перла г-на Чудновского мне ничего не оставалось делать, как в течении часа собраться и "отряхнуть с ног пыль" недружелюбной конторы... Думайте, прежде чем работать здесь!!!