Отзыв о работодателе «компэл» Добавлен: 18.11.14 19:50

Основное название: компэл
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника

Автор: Марина Велович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2012 г.

Уважаемые господа,
Иногда читаю отклики и поражаюсь глупому, пошлому и лишенному крупиц конструктива флуду.

К «ДОБРОМУ» СОТРУДНИКУ КОМПАНИИ:
Если все, что ты пишешь соответствует действительности – зачем ты еще работаешь в такой компании? Уж не потому ли, что при 100% соблюдении ТК тебе здесь ни разу не задерживали зарплату? Загляни на корпоративном сайте в раздел «Соц. пакет» - может быть твоя грусть немного развеется?
Что за жизненная позиция? Это все равно, что всем подряд жаловаться на своего ребенка, мужа (жену) и на семью вцелом. Или в восемнадцатый раз писать в полицию заявление на мужа-драчуна, в очередной раз получать тумаки, забирать заявления и продолжать так жить. Вопрос: если тебя ВСЁ не устраивает, твоя работа настолько тебя не вдохновляет, что ты готов брызгать фонтанами желчи в интернет-пространство (правда, анонимно), но по-прежнему ничего не меняешь в своей жизни, может быть тебя это устраивает? Если ты сам для себя решил, что компания, в которой ты работаешь не дотягивает до компании «твоей мечты» - вокруг много возможностей – ищи там где хорошо. Но, что-то мне подсказывает, что с таким подходом, и в другом месте тебя догонит эта же или подобная грусть.

Тем, кто пишет об отсутствии развития в компании… В настоящее время в компании открыто несколько руководящих вакансии. Ау! Ты, кто ноет о том, что в компании нет возможностей профессионального роста, приходи и претендуй на них! Или тебе слишком дорога зона твоего комфорта? У нас приоритет всегда отдается внутренним кандидатам. Разве это новость?

О ДАННОМ РЕСУРСЕ:
В чем я, действительно разочарована, так это в адекватности данного ресурса. Если раньше, можно было обратиться к нему как к объективному источнику информации, то теперь он похож на дешевый чат.
Мне не понятно, почему модераторы не фильтруют откровенную грязь и мат в высказываниях. И я серьезно думаю, что большинство гадостей на таких сайтах пишут специально обученные этому люди, которые никакого отношения к компаниям, о которых пишут, не имеют. Иначе не было бы этих звонков от «волшебников», которые могут за деньги «помочь почистить отклики». ИНФОРМАЦИЯ для этих доброжелателей: КОМПЭЛ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЧИСТИТ ОТКЛИКИ ЗА ДЕНЬГИ. Репутация компании, в нашем понимании, так не строится.
Более того, в какой-то степени, мы благодарим всех за неадекватные отклики, потому что именно они помогают нам понять, способны ли кандидаты в потоке флуда разглядеть конструктив. Это некий кейс для соискателей.

К СОИСКАТЕЛЮ: В очередной раз прошу Вас обращать особое внимание на присутствие признаков разума в море разной информации.

С уважением ко всем,
Марина Велович

Побольше реалистичности: идеальных работодателей, как и кандидатов - не бывает. В принципе, идеальность – это миф.