Отзыв о работодателе «ООО "Ямалмеханизация"» Добавлен: 10.03.15 12:20

Основное название: ООО "Ямалмеханизация"
Другие названия: Дочерняя компания ООО"Стройгазконсалтинг"
Адрес: Россия, г. Новый Уренгой, Коротчаево

ООО «Ямалмеханизация» в составе холдинга ООО «Стройгазконсалтинг» участвует в освоении газоконденсатных месторождений, осуществляет масштабное строительство и капитальный ремонт линейных магистральных газопроводов, автомобильных дорог, объектов производственной и социальной инфраструктуры по всей стране. С использованием техники предприятия производятся работы по отсыпке производственных площадей нефтегазодобывающего комплекса, строительству и содержанию промысловых дорог и перевозке опасных и крупногабаритных грузов.
Автор: Денис Боев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мастер участка
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Да верно, сравнивать есть с чем...Только регресс на лицо..Прогресс любой компании - в эффективности использования технических наработок и грамотности персонала..Итог : " замы" были не готовы просчитать коммерческий риск в новых для них условиях, не была достаточно изучена перспектива работы с заказчиком. Всё это было хорошо видно уже в 2013г. и так по всему СГК . Манасир понял это и продал свой контрольный пакет акций..В результате полная разбалансированность в управлении консалтингом и направленная политика на банкротство..Законом предусмотрена некая страховая премия от всевозможных рисков. Крупные акционеры заинтересованы в дроблении холдинга и стремятся избавиться от обузы. Компании вынуждены самостоятельно искать выход, но абсолютно к этому не готовы. Волчьи законы такого ведения бизнеса всем известны, но желание сорвать куш-сильнее, страдают люди и тоже по примеру самих компаний начинают влачить жалкое существование. Разница только в том ,что компании пробуют получить свое через арбитраж, и гос.поддержку, а работяги только через суды общей юрисдикции. Эта ситуация у меня уже третья в СГК за последние 2,5 года. Успеешь в суд- то получишь, а на нет и суда, как известно не хватает. В таких делах не помогут ни ГИТы , ни тем более кол.договоры.

В принципе позиция та-же..Я писал недавно.., "замы" в данных условиях не готовы были к ветру перемен..Именно они создали политику землячества и бестолковости 50% контингента рабочих и ИТР. Когда механизаторы занимаются монтажом конструкций, сварщики работой с ЛЭП, электрики что-то клеют , а изоляровщики копают, то о каких нормах выработки и качестве работ может идти речь? Эра крупных ООО в работе с ТЭК подходит к своему закату.. Впереди- эра крупнейших ОАО с долей государства в активах..Крупнейшие игроки ТЭК "съедают" мелочь или просто их уничтожают, освобождая место для своих "дочек" и продвигая их к валютной кормушке. Газпром, Новатэк, СтройТрансГаз, Сургутнефтегаз, Транснефть, Роснефть и т.д. зачем им сегодня кого-то нанимать , когда они сами и им подвластные структуры это могут делать? Кто был на Севере подтвердит.