Отзыв о работодателе «скинкеа» Добавлен: 31.03.15 20:22

Другие названия: skincare
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (495) 785-24-77
Эл. почта: скинкеа

производство, и продажа средств индивидуальной защиты для производственных компаний, в которых сотрудники сталкиваются с загрязнениями(где есть вредное производство)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Приятный просторный светлый офис, молодой коллектив, действительно интересные проекты, требующие большой отдачи, возможность реализовать себя, участие в корпоративных совещаниях и директоратах, возможность отстаивать свою точку зрения (если она конечно есть) перед руководством компании, реальные перспективы роста и развития.

Компания абсолютно не лояльна к сотрудникам. Это касается в первую очередь режима дня (опоздание это штраф, при чём опозданием считается не полчаса и более, а минута). Отойти ко врачу, уйти на час раньше по личным вопросам и тд тоже нельзя, это либо штраф, либо отгул за свой счет. Это очень неприятно, особенно учитывая что задерживаться приходится регулярно на час, два, три и более. В компании большие проблемы со стратегическим планированием, все издержки в результате ложатся на плечи сотрудников: это не выполненные kpi, авралы и пр. все это не способствует взаимопониманию внутри отделов и позитивным отношениям в коллективе.
Оклады маленькие в среднем по рынку, меньше стандарта на 20-30%. Премиальную часть можно вообще не увидеть, тк задачи могут не согласовать без уважительной причины (например забыть) или не принять (тоже без уважительной причины, например, на момент постановки потребность была, а на момент сдачи проекта ее уже нет). Зарплата вообще отдельная тема для обсуждения, когда в конце месяца получаешь расчетный листок не понятно, что выплачено, что не выплачено, что будет выплачено и когда.
В компании очень низкая степень социальной ответственности перед работником. Могут просто вызвать и сообщить об увольнении. Без видимых на то причин. Ты нам не нравишься и мы решили тебя уволить. И куда бежать кому что доказывать не понятно. Такие случаи практикуются даже с сотрудниками, отдавшими компании много лет. Новичков вышибают регулярно, или они сами не выдерживают.
Компания активно пиарит свой hr-бренд, даже платит сотрудникам премии за участие в корпоративной жизни. Руководителям выдаются корп. Автомобили. Очень странная политика, сочетающая расточительство и полнейшим скупердяйством, штрафами за минутное опоздание, неоплатой больничных и регулярными попытками максимально урезать премиальную часть.
В общем, не самое приятное место. Никому из своих друзей и знакомых не порекомендую тут работать.