Відгук про роботодавця «postman» Добавлен: 19.05.15 00:12

Основна назва: postman
Інші назви: Постман, ПГК
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Адреса: Україна, м. Київ

курьерская служба до ставки по Киеву
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: 2015 г.

дружный колектив

Проработав в компании 2.8 года,могу оставить свое мнение: 1.Работал в дружном колективе, зп выплачивали с один мес.задержкой,но всегда вовремя(официальная зп 1200 грн.на карточку ,а остаток 4000 грн в конверте.После обьединения С Мост Эеспрессом все резко изменилось в худшую сторону.Все происходило постепенно,а именно начиная с февраля месяца руководство Постмана сделало собрание для начальников всех подразделений,а те в свою очередь донесли эту информацию до нас : на протяжении февраль-март,каждый сотрудник Постмана должен был взять отпуск за свой счет(а руководство посоветовало,что можно его не брать,а работать,а когда он нам понадобиться мы можем им воспользоватся с оплатой за работу в период февраль-март). 2.В начале марта собрали собрание и уволили приблизительно 20 кладовщиков(при увольнении им не давали права выбора,увольнение по сокращению,а поставили перед фактом в соглашении сторон.Конечно,ведь если увольнять по сокращению Трудовой кодекс Украины предусматривает социальную защиту сотрудника....элементарно,уведомить человека которого планируют уволить за два месяца+ ряд социальных компенсацый. 3.После начали закрываться региональные отделения по Украине. 4.В конце марта склад в г.Киеве по ул.Фрунзе опустел по количеству сотрудников и их увольняли,так же как и предведущих....по сей день не выдав з.п.за март. Мною было принято решение уволиться.Далее по з.п. руководство Постмана заверило нас ,что расплатиться со всеми уволиными сотрудникамии в полном размере+ неиспользованные отпуска до 10 мая 2015г. по сей день 18.05.2015г.никто не владеет информацией про з.п.о выдаче.При попытках позвонить в отдел кадров...любезно отвечали ,что они не знают либо решаеться....18.05.2015 позвонив в отдел кадров узнаю,что и отдела кадров нет.Так,как наша компания ПОСТМЕН была обьеденина с МОСТ ЕКСПРЕСОМ ,соответственно и долги по з.п. должны они так,же брать на себя!Проконсультировавшись с юристом щас принимаю решения подать заявление в прокуратуру и вынести эту историю на всеобщее обозрение... ,в случае не выплаты З.П. до конца мая 2015г. Я надеюсь,что мое обращение прочитают именно те,люди которые уполномочины принимать решения и сделают для себя соответствующие выводы....Вы не забывайте ребята,таких как я около 200 чел. и это те с кем я пересикался в работе.... http://www.vnutri.org/postman/