Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 30.05.15 11:27

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Руставели, дом 14

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Vera (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Вечерний секретарь
Дата собеседования: 2014 г.

Забавный жизненный опыт

Я типичный соискатель повелась на прилично оплачиваемую легкую работу. Отправила свое резюме по вакансии !вечерний секретарь! и ответ не заставил себя ждать, приглашают на собеседование.
Первые сомнения появились уже на собеседовании. Первое меня удивило, что в анкете задаются довольно личные и одновременно абстрактные вопросы, такие как: состояние здоровья, наличие квартиры и пр., а в зале ожидания показывают мультики "Том и Джерри", но последнее меня позабавило и довольная пошла на собеседование.
Женщина по имени Суслова Г. В. (если это вообще её настоящее имя) с виду открытая и отзывчивая, много утаивает (тяньшитники не только врут, еще умудряются не договаривать). В общем, она поспрашивала меня по анкете, не ответила на мои вопросы, которые должны оговариваться на любом собеседовании: какие обязанности работника и как оценивается работа. Это причем было аргументировано "Все вам объяснят на обучении, которые будут проводиться 4-5 дней, не буду же я "отнимать хлеб" у лекторов", еще было много лести, что уже должно натолкнуть на мысль, что что-то не так.
На следующий день я позвонила узнать прошла ли собеседование, ответ оказался положительным. Меня пригласили на обучение.
День первый: нас было 6 человек, лекция посвящалась знакомству с компанией. Было очень скучно, информацию, которую можно было усвоить за 15 минут, растянули на целые полтора часа, "мастер своего дела" какая-то Инна или Нина, женщина с пустым взглядом и чашкой кофе в руке. После лекции я встретилась Сусловой, которая снова отказалась отвечать на поставленные вопросы. День ни о чем.
День второй: нас в два раза меньше, пришли только 3 человека. Нам рассказывали аж про 6 видов заработка! уже начинает попахивать сетевым маркетингом, нам про такие нереальные цифры говорили, что я могла бы через 5 лет позволить себе купить любую футбольную команду и побаловать их машинами и виллами. О да, у них своя система подарков: машины, самолеты и пр.
День третий: пришли 2 человека. На нас, можно сказать, махнули рукой и просто включили 30-минутный ролик. И что я увидела? Чисто зомбирование человека на эту парашу. Когда приехала домой, я решила почитать отзывы про Тяньши и даже не удивилась, все именно так, как пишут другие люди в комментариях. Но меня это только смотивировало дойти до конца, наконец-таки узнать ОБЯЗАННОСТИ работника и когда начнут вытягивать деньги за продукцию или просто за вступление в их компанию.
День четвертый (последний): я пришла одна. Меня заставили ждать почти час за просмотром "Том и Джерри", но на этот раз было не смешно. Я не стала дальше ждать, когда за мной придут, сама пошла к Сусловой и застала самое интересное: она проводила собеседование.
Девушка, которая была с ней, оказалась не из глупых, которые ведутся на подобные вакансии, задавала прямые вопросы и так же не получала прямых ответов, возможно и самих ответов нет. Суслова не стала отрицать, что это сетевой маркетинг. Все закончилось легким хамством со стороны Сусловой, как говорится, "лучшая защита - нападение".
После она решила провести для меня лекцию лично, я не отказалась от такой "чести". Она, наверно, хотела похвастаться, что у нее есть сертификат и разрешение на проведение лекций, но она даже построить предложение со смысловым содержанием не может и отвечает не внятно. Информацию настолько нудно объясняют и пережевывают, будто ты овощ и тебя фаршируют.
В конце выяснилось следующее: вакансии вечерний секретарь у них нет и не было, существует только одна вакансия: менеджер по отбору персонала; система их напоминает пирамиду, но вообще СМ иногда сложно отличить от последнего. В общем, они (менеджеры по отбору персонала) набирают менеджеров по отбору персонала, чтобы те отбирали менеджеров по отбору персонала. Вот так и живут.
Я вежливо отказалась от вакансии, но она была откровенно удивленна, ведь по её мнению я повелась, и мозги мне промыли, после чего решила надавить на меня.
Отдельно про вакансию. Работодателем была некая ИП Петрова, возможно, ее и не существует, Суслова объяснила это "своими заморочками", опять же не стала внятно отвечать. Заработная плата тоже ложь, на разных вакансия указывают разные з/п, но работа одна, и как уже говорила выше должности у них такой нет.