Отзыв о работодателе «Полиметалл» Добавлен: 11.06.15 09:04

Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (812) 334-3664, 334-3666, 320-8325, 622-1556, 622-1557
Эл. почта: Полиметалл
Адрес: Россия, г. Хабаровск, Ресурсы Албазино

Добыча драгоценных металлов (золото, серебро)
Автор: Честный Труженник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Работник
Дата начала работы: 2014 г.
Текущая зарплата: $1000

Доброго всем дня. Не имею возможности писать свое настоящее имя, так как еще работаю на данном предприятии. Работаю уже 4 вахты. В среднем оценка "3+". Работаю просто специалистом. Руководители грамотные 50 на 50. Есть бездари. А есть у которых можно спросить совета. Трехразовое питание. Не ахти конечно, но питание сносное. Еще никто на памяти за 4 вахты не отравился. Как и везде режим и некоторая дисциплина. В общем работать можно. Правды искать не надо, просто выполнять свою работу. Ну и не возмущаться. Ведь все таки ты не на курорте. Проживание норм.

Слишком раздут штат ИТР. Как говориться на одного раба 7 прорабов. В большинстве из спецов ИТР бестолочи. К мнению работяги с опытом не прислушиваются, а наворачивают свое. Очень много подрядных организаций, которым платят громадные бабки. Хотя из числа сотрудников РА есть неплохие специалисты которые могут делать туже самую работу. Очень заметный разрыв в зарплатах между ИТР среднего звена и простым работягой. Можно сказать платят копейки. Труд не ценится. Все поощрения и надбавки преодаливают очень сложный барьер. Сильно развито бюрократическое бумаготворчество. Чтобы устранить аварию за 30 минут. Нужно оформлять бумаги часа 2. Нецелесообразное использование рабочего времени. На удаленных участках типа Оглонги. Вообще безвластие. Присылают хороших специалистов, а их не ценят. Некоторые сотрудники используют это в своих корыстных целях. Процветает воровство (видео и фото есть как некто Файзулов Олег Замотдинович) просто тырит ГСМ, и пытается его списать. Я бы остановился поподробней на этой личности, но много писать. Он считает себя этаким корольком у себя в вотчине. Что хочу то и творю. Наверное есть протекция вот и держится на работе. На участках ЭМС, УСТ и ОФ снабжение оставляет желать лучшего. Много кого можно было упомянуть. Но не буду. Корпоративный дух у работяг очень низкий, а это сказывается на качестве работы в целом. Работают по принципу "скорей бы смена прошла". Очень развит протекционизм в особенности у подрядных организациях. Увеличение зарплат поднял бы рабочий дух. Инициатива и смекалка наказуемы. Ну вот вроде все. Поработаем, понаблюдаем и еще отразим свое мнение. До встречи на отзывах.