Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Сибинтек» Добавлен: 27.06.15 14:54

Основное название: Сибинтек
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Телефоны: (495)7555273
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,04/5,0

Просмотры: 1925
Всего отзывов: 145
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2000 г.
Дата увольнения: Январь 2015 г.
Стартовая зарплата: $2500
Полезность отзыва: 21 - 6 = +15
Всего комментариев: 27

Положительные стороны компании

Когда компания была дочкой ЮКОСа, это была СУПЕР компания! Но это очень давно в прошлом...

Отрицательные стороны компании

После известных событий, когда был разгромлен ЮКОС, компания отошла к Роснефти, но оказалась ей на фиг не нужна (за исключением разве что подразделения геоинформационных систем). В Сибинтеке неоднократно и весьма часто менялось руководство и компанию кидало во все тяжкие. Основной костяк компетентных сотрудников разбежался в 2005-2008гг.. После кризиса в 2009г. к руководству пришли бывшие ФСБшники, протеже роснефтевых бонз, и окончательно разваливали компанию до середины 2014г., когда Роснефть сплавила Сибинтек какой-то средней руки газовой компании.
Основной доход все последние годы компания имела за счет сдачи в аренду собственного комплекса зданий на третьем транспортном, доставшегося ей от ЮКОСа, который в свою очередь отжал их у МЕНАТЕПа много лет назад. Сам Сибинтек занимает только один небольшой этаж в одном из этих зданий.
Руководство крайне некомпетентное в ИТ, но очень продвинутое в части вывода денег налево. Не забыли себя и официальными зарплатами: президент Кольцов и его советник Вершеня ("смотрящий за баблом" от Роснефти) получали по миллиону рублей в месяц одного только оклада, не считая премий. За каким-то хреном был разработан собственный монстрообразный ИТ-продукт - система управления предприятием "Куратор", в который были влуплены огромные деньги, однако продукт оказался абсолютно нежизнеспособным и проект был свернут, разработчики уволены. За все годы было сделано только 5 (!) продаж и то исключительно силами административного ресурса.
Когда в 2014г. подвели итоги этой "деятельности", терпение боссов из Роснефти лопнуло и руководство разогнали, правда выбросили пусть не с золотыми, но с "парашютами". Так, например, вице-президент Молодцов, по сути номер шесть но "свой пацан", получил 1.800.000 рублей.
Информация на сто лет не обновляемом сайте компании - безнадежно устаревший мусор и рекламные блудни. Многие из сотрудников, указанных на сайте, уже давно не работают в компании, ликвидированы многие управления и филиалы.
Существование подобной организации в наши славные капиталистические времена - это какое-то чудо, способное произойти только в российских реалиях, следствие многолетнего паразитирования на крупной окологосударственной компании.
Если хотите побывать во внешне пафосном, но дурдоме - непременно идите туда работать. Узнаете жизнь как она есть на самом деле.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5