Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Много Мебели» Добавлен: 27.06.15 18:43

Основное название: Много Мебели
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 4,01/5,0

Просмотры: 132
Всего отзывов: 473
Описание деятельности:
Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.
Автор: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.
Полезность отзыва: 3 - 0 = +3
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Коллектив был вообще отличный. Сначала там вообще было все хорошо (не считая графика, конечно, но тут уж ни чего не поделаешь, ни кто не заставлял оставаться). Работать очень нравилось, платили нормально, были не большие задержки поставок, но всего 2-3 модели, остальное все приходило в срок. Логистика вообще отменная была. Сервис был в порядке, все рекламации в срок обрабатывли.

Отрицательные стороны компании

Ну, а теперь самое интересное. Обычно в компаниях, с каждым днем, месяцем, годом, становится все лучше и лучше. Улучшается сервис, логистика, доставка и т.д. Так сказать исправляют свои недостатки. Но не в много мебели, там все наоборот, все только хуже и хуже. В 2013 году задержки были по 2-3 моделям, в 2014 задерживали половину ассортимента, логистика ужасная стала. Если у вас железные нервы и вы, ну просто обожаете, когда на вас раз 10 за день орут по телефону (ну и в салон, конечно могут прийти), то вам сюда! Мебель задерживают, при этом, никто не может объяснить почему, конечно же есть менеджеры по закупкам, но толку от них нет. Грузчики могут приехать после 10 вечера (в условиях доставки черным по белому написано доставка до 22:00) ввалится в квартиру в обуви без бахил (опять же условия доставки, они обязаны одеть бахилы), оставить упаковку от дивана в подъезде, квартире, лифте всяко бывало (аналогично, в условиях написано, должны выбросить). Если что то сломалось, ремонта можно ждать вечно. Написали возврат, вывоза мебели тоже можно ждать вечно. И вот весь этот клиентский негатив выслушивает кто????? Верно! Продавец-консультант!!! Ни ТМ, ни РС, ну и остальные аббривиатуры (кто работал(-ет) поймет), ни уж тем более не менеджеры по закупкам, которые видимо плохо там закупками занимаются (ну может не их вина конечно, а фабрик производителей). Ну и на последок, про начальство. Которое там ни однократно поменялось. Они считают, что одна бумажка под названием опросник, залог успеха. Если ты вышел в зал к покупателю без этой чудо бумажки, на которой есть клеточки для того чтоб нарисовать план комнаты и три, целых ТРИ вопроса, ты не продашь!!!!! Обязательно нужно заполнить опросник! Без него продажи не может быть! Как бы я год продавала без него, и зарплаты не плохие получала, что вдруг резко изменилось, не понятно. И обязательно нужно раздавать листовки. ПРОМО ВСЕГДА!!!! При этом, конечно же, нет ни одного документа, который подтверждает, что ты это должен делать. Ну вроде все.. Удачи тем кто там работает, нервишек вам железных))

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 4/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5