Отзыв о работодателе «ЭКСМО» Добавлен: 19.07.15 12:39

Другие названия: ЭКСМО ПРЕСС
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8-495-411-68-99 8-495-95639-21
Эл. почта: ЭКСМО

Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Красивые обещалки.

С конца 2014 года пошли задержки зарплат специалистам: не знаю, всем ли, так как компания даже факт задержки выплат по 25% от зарплат в течение 3х месяцев (а потом и еще 3х) отказалась комментировать.
По факту после увольнения будете еще дожидаться своих денег и молиться, чтобы не кинули.
По сути обычный совково-бандюковый бизнес, где прибыть имеет привелигерованная каста управленцев и небольшой клан верно-полизавших-зад-управлению. Работал ведущим специалистом, кормили завтраками о зарплатах и будущем, уговаривали не увольняться... Бог дал - я уволился, ибо руководство через 3 месяца уничтожило весь мой отдел.
То есть по сути меня уговаривали остаться, чтобы доделать черную работенку и после уволить в нужный им миг, летом, когда фиг найдешь хорошую работу(в моей специальности). Руководство при уговорах откровенно врало. Как врало о том, что ничего не знает о задержках зарплат.
Манагеры на ступень ниже руководителя отдела ничего не делают для своих работников - боятся рассориться с руководством.
В итоге работников уволили, с формулировкой, что денег нет, а манагера оставили.
В общем, если устроитесь сюда, то имейте в виду, что пустить в расход могут быстро.

По условиям очень все среднее - белая часть зп неплохая, но могла быть и 100%, нет страховки, компенсаций, обучения, проф. книг и подписок. Профессионалов вообще мало. Развитие - ну какое сам себе устроишь, такое и будет.
Очень. Очень. Очень плохо с постановкой задач специалистам. Задачи бывают и противоречивые и неисполнимые технически. При этом руководство с улыбкой заявляет, что не намерено разбираться в этих, технических вопросах - обалдеть уровень профессоинализма.
Переработок часто ТРЕБУЮТ, но, конечно же, не оплачивают.