Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 21.07.15 05:06

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Владивосток, Океанский проспект 15/3 4 этаж офис 5

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Zapr (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор-фактуровщик
Дата собеседования: Июль 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

нет

В поисках работы достаточно давно. И как то меня пригласили на вакансию бухгалтера по адресу Океанский проспект 15\3 4 этаж офис 5. Но в тот раз я просто не успел. Буквально на днях меня пригласили туда же, но только по вакансии Оператор-фактуровщик. Когда я туда подъехал, на 4 этаже встречала не очень опрятная женщина, спросила к кому я. Меня до этого предупредили по телефону, что я должен сказать что я к Силаевой Екатерине Александровне. Что я и сообщил. Дали анкету (банальную очень), и пустили в не большое помещение, в котором стояли в ряд задрипанные стулья, и сидела кучу народу. После заполнения, ты отдаешь анкету женщине на входе. Скажу честно, я поначалу подумал, что это просто какое то кадровое агенство. Так как пока ты сидишь ждешь, в зал постоянно заходили разные люди и приглашали на собеседование. Так произошло и со мной, но вместо девушки за мной вышел парень. Привел в другую комнату, в которой было четыре стола, и все проходили так называемое собеседование. Тут меня уже это смутило. Парень начал рассказывать о компании TGC holding. Что она занимается совершенно разными направлениями, и поэтому им требуется много персонала. Еще сказал, что этот офис у них только для подбора персонала, а сама работа будет в другом месте. После начал задавать вопросы по анкете, делал себе какие-то пометки. Короче говоря, вел себя довольно неплохо как HR. В итоге под конец собеседования он сказал, что у них проходит четырех дневное обучение. И что нужно заплатить 500 рублей за раздаточный материал. Вот на этом месте я уже точно стал уверен, что это лохотрон. Так как сами посудите, у огромного холдинга нет денег, чтобы распечатать какой-то материал? Или у нет компьютера и сканера, что бы дать всю информацию на флешке? Короче говоря, лохотрон. Парень, конечно же, стал меня уверять, что эти деньги мне вернут после обучения. И что дадут квитанцию, о том, что они взяли у меня эти деньги. Но я не удивлюсь, что в ней было бы прописано, что деньги возвращаются только тогда, если ты проходишь собеседование, или нечто подобное. После всего сказал, что вечером у них будет совещание, где повторно рассмотрят мое резюме, и в часов 8-10 вечера мне перезвонят. В итоге мы распрощались.
Пожалуйста, не видитесь на этот лохотрон. Туда зазывают всех подряд, на совершенно разные вакансии. При этом, играют на том, что человеку реально нужна работа.