Отзыв о работодателе «Сантехно» Добавлен: 12.08.15 18:41

Основное название: Сантехно
Другие названия: Сантех-плюс
Адрес: Россия, г. Волгоград

Продажа бытовой и инженерной сантехники
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Июль 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Современный офис.Сомнительный плюс в наше время, но это единственный плюс, который я смогла указать, пройдя собеседование в данной компании

Мне позвонила Елена (на ее фамилию оформлено ИП в компании, должность не назвала) и первым вопросом было : "Согласны ли Вы работать на контрактной основе?". Длительность контракта три года, нельзя переезжать и уходить в декрет. Это объясняется тем, что после окончания испытательного срока сотрудник направляется на обучение в Москву и работодатель должен быть уверен что он останется после возврата. Данную информацию в спешном порядке Елена выпалила в первые три минуты. Естественно вакансия показалась заманчивой,я решила пообщаться подольше и разузнать подробности, тем более Елена была открыта для телефонного диалога. На мой вопрос: "Чему же обучают в Москве?" Елена начала уклончиво отвечать общими фразами, что обучение проводится по зарубежной методике, предметом является не поиск персонала,а взаимоотношения с людьми... Обещала подробнее вернуться к этому разговору позже. Я очень долго расспрашивала про оформление, про развитие и карьерный рост- Елена уверила,что должность стартовая и компания федеральная, так что расти можно до бесконечности! Правда на тебя оформляют ИП. На мои вопросы по поводу налоговых отчислений и прочих тонкостей данной формы собственности, Елена вновь начала отвечать общими фразами,типа "поживем-увидим".

Мы договорились о встрече. Елена сразу предупредила, что добраться сложно, и, конечно, с личным транспортом было бы гораздо удобнее.Но и тут нет никаких проблем! Коллектив молодой, машины есть у многих,до остановки довезут точно! Офис находится в промзоне на Ангарском, нашла без проблем.

Перед походом на собеседование мне была прислана анкета со стандартными вопросами. Меня смутила фраза: людям с образованием психолога не обращаться. Стала читать отзывы, по которым выяснила, что организация работает по принципам секты саентологии и продвижение возможно только вступив в их клан.Но все же решила сходить ради интереса.

Интервью проходило стандартно. Проводила Елена, около 20 минут задавая стандартные вопросы о прошлых местах работы. Затем спросила есть ли вопросы у меня. Я попросила рассказать о компании. Елена начала с истории организации, затем перешла к должности, на которую я претендовала. И тут Елена,описывая процесс прихода новых сотрудников, позволила себе выразится следующим образом: "приходит сырье, материал. И наша задача-делать из них сотрудников". На мое замечание, что люди-это не сырье, Елена сначала отрицала свое недавнее высказывание, но поняв, что я не отступлю,поспешила закончить собеседование. Я согласилась, что в компании, в которой людей считают материалом, мне не место. После чего Елена стала выгонять меня из переговорной и не занимать ее время. Я не торопилась уходить и подчиняться ее приказному тону. После сделанного мною замечания о грубости работодателя, Елена сказала, что если бы меня выгонял руководитель(сколько их там?), то не церемонился и послал меня матом.

Так что уважаемые соискатели, не дайте себя облапошить обещаниями. Секта-есть секта. Втягивать людей-это их основная деятельность.