Отзыв о работодателе «супермаркет "Азбука вкуса"» Добавлен: 28.09.15 16:10

Основное название: супермаркет "Азбука вкуса"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Сокольники

Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы.
Автор: Доброжелательница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Регулярные тренинги, супермаркет с именем и своими клиентами, платят зарплату вовремя, есть небольшие перспективы роста. Адекватный директор магазина.

В связи с низким уровнем заработной платы, работают там в основном мигранты, некоторые даже язык наш плохо знают, как прошли собеседования вообще непонятно. Русских сотрудников можно по пальцам пересчитать и они там в основном не держаться. В последнее время очень высокая текучка кадров, за счет нее магазин и существует, смысл им держать наших девушек с зарплатой в 30 т. р., если за дверью толпа мигрантов стоит готовых работать за 15? В ночные смены экономят на грузчиках и девушки сами все разгружают, а коробки там немаленькие. Постоянно обыскивают при выходе из магазина, что унижает морально, охранники копаются в сумочках, хотя при этом продукты пропадают постоянно, постоянно недостачи, за это штрафуют всех. Оценочная система заработной платы. Регулярные проверки и инвентаризации, но ничего не помогает. Пройти проверку невозможно, не пройдет проверку соседний отдел и все равно оштрафуют всех. Штрафуют постоянно из-за этого вместо обещанных 25 тысяч получаешь 18-20. При этом регулярно оказывая психологическое давление заставляют брать переработки, которые также оплачиваются плохо и не компенсируют наложенных штрафов. Бесплатные обеды предлагаемые в компании, якобы из кафе Му-му, просто адская отрава, если не заработаете там гастрит, считай в рубашке родились. Зам директора и администраторы - сучки редкостные, вместо того чтобы помочь советом или объективно дать оценку твоей работе хамят и надменно издеваются занижая оценки твоей работы так как им будет удобно для затыкания бюджетных дыр. Крайне не рекомендую к трудоустройству Азбуку вкуса в Сокольниках. Ходят слухи, что в других азбуках лучше, но проверить не удалось, бежала из этого пекла не оглядываясь.