Отзыв о работодателе «авиокомпания Трансаэро» Добавлен: 29.07.11 21:08

Основное название: авиокомпания Трансаэро
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: 8(499)2704331

Компания занимается авиоперевозками пассажиров
Автор: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2011 г.

нет

Началось всё с того, что увидел в интернете вакансию "агент на линию регистрации", понравилась, послал резюме - в ответ было сказано, что вакансия закрыта. Хотя эта самая вакансия висела на сайте целый месяц и постоянно обновлялась.
Послал резюме на другую вакансию, меня пригласили на собеседование. Довольный, я приезжаю на место встречи. На собеседованиях я бывал и раньше, но увиденное в офисе полностью изменило моё впечатление об этой компании. В огромном помещении снуют туда-сюда сотрудницы, не имеющие никакого понятия о дресс-коде, т.е. у них нормально ходить в офисе в шлёпках и шортах, занимающиеся всем чем угодно, только не своими должностными обязанностями. Кто-то пьёт кофе, кто-то открыто хамит в разговоре с соискателем по телефону, а кто-то просто страдает от безделья, хорошо, что ногти на глазах у всех не красят. Никаких правил общения эти работницы судя по всему не изучали,т.к. при разговоре со мной сотрудница Сидоренко умудрялась заниматься несколькими делами одновременно: читать мою анкету, слушать мой рассказ и вести разговор на личную тему со своей коллегой. Я ей, мягко скажем, сразу не приглянулся, потому что смотрела она на меня с нескрываемым злорадством, над анкетой открыто ухмылялась, выставляла меня в невыгодном свете (полнейшим идиотом), хотя оснований на это у неё никаких не было. Наша встреча завершилась её "дружеским" советом: не пытаться посылать больше никаких резюме в их авиакомпанию, потому что, если я сразу не прохожу под их параметры, то попадаю в "чёрный" список. Улыбнулась мне на прощание и сказала ожидать ответ завтра - в субботу... Думаю, что ответа не будет, но честно говоря, больше не хочу иметь дела с этим работодателем.