Отзыв о работодателе «Анталинс» Добавлен: 12.07.16 16:46

Основное название: Анталинс
Телефоны: +7 (903) 584-93-23
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинская Слобода, 26с5

Компания "Антал-Страхование" - это сплоченный коллектив единомышленников. Наши сотрудники - профессионалы своего дела, стремящиеся к развитию команды и личной самореализации. В связи с ростом компании мы активно расширяем штат персонала и всегда рады приветствовать пополнение своих рядов целеустремленными сотрудниками.
Автор: Оксана, работаю (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер, специалист по продажам
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Текущая зарплата: $370

Сама в продажах впервые (был ещё незначительный опыт в Тинькофф Банк, 4 месяца, но там был оклад, и он очень многое решал), поэтому ситуация с отсутствием оклада очень пугает. Работаю вторую неделю, но два-три месяца точно продержусь (а то и больше, ибо три года не была в оплачиваемом отпуске, а очень хочется), чтоб посмотреть, на что я вообще способна в продажах. Две сделки и зарплату в 7500 сделала в первую неделю во второй стажировочный день, что нехило подняло самооценку и заставило задуматься о серьёзности работы.

Плюс я очень рассчитываю на карьерный рост, а здесь вполне адекватные и открытые условия для этого, которые оглашаются сразу на собеседовании - 500-600 тыс. личных продаж два месяца подряд (при минимальном плане 220 тыс, который и обеспечивает тебе от 20 тыс. дохода, ибо система оплаты тоже довольно прозрачная - ровно 10% от твоих личных продаж). Т.е. свою зарплату ты всегда знаешь и можешь просчитать сам, что тоже плюс.

Коллектив нормальный, люди работают, и каждый понимает, что его заработок зависит исключительно от него - это для меня показатель зрелости личности. У тех, кто работает больше 2-3 месяцев, обычно стабильно зарплата 25-30 тыс, т.е. самый минимум потребностей покроет, да ещё и на шоколадку с пивом останется (ну тут кому что, конечно хд). Дальше 3-х месяцев вырастает до 30-40 стабильно, если работать (в т.ч. - и это самое главное! - над собой). Тем, у кого есть опыт в продажах, конечно, проще сразу выйти на приличный заработок в 50-60 тыс. стабильно, но их обычно сразу повышают. (А после повышения в должности обычно фиксированный оклад, и нет возможности заработать те же 90-100 тыс. в мес.)

Оформление не по трудовой немного расстраивает, с одной стороны, но с другой - никто не требует от тебя больничных и справок за опоздание - ты главное предупреди, что не выйдешь, будь человеком, как-никак в коллективе работаешь) Пугают штрафами, конечно, но договориться всегда можно (ну тут как повезёт с руководителем, мне повезло).

Сейчас компания переехала в новый офис на Автозаводской, в БЦ Симонов Плаза, в большое стеклянное здание, что очень доставляет любителям роскоши, простора, красивых облагороженных территорий при офисе и стеклянных дверей и лифтов))
Это радует само по себе, а ещё невзначай наталкивает на мысль, что компания разваливаться не собирается, и если ты уйдёшь, на твоё место возьмут другого, и ему там понравится, и он там будет работать и зарабатывать стабильно под 90-100 тыс/мес. и больше (ибо это реально!)

В общем, пока работаю. Полгодика в идеале бы продержаться, а там можно думать и о повышении или смене квалификации, потому что горизонтальный рост в компании тоже есть - можно перейти в другой отдел и заниматься бумажной работой, а можно вообще стать самостоятельным страховым агентом (кому это интересно и кто хочет получить такую профессию).

В общем, есть свои плюсы и свои минусы, как и в любом нормальном адекватном месте без всякой идеологии и промывки мозгов (как промывают в Леруа Мерлен, Макдоналдс или кофейной Кантата - работала, слышала, знаю, хотя к этим компаниям у меня кроме низкой з.п. никаких претензий и нареканий).

Нет оклада, только проценты от продаж (что тоже само по себе неплохой мотиватор, ибо процент приличный).

Лентяям здесь делать нечего, тупо обзванивать базу по скрипту толку мало, тут думать надо, и уметь выстраивать отношения с клиентами. Хамы и грубияны здесь не задерживаются - либо сами уходят, либо их выпирают, ибо нех.

Оформление по договору, а не по трудовой (+/-).

После повышения - фиксированный оклад, т.е. з.п. может быть немного ниже (например, не 80-100 тыс, а 50-70), зато стабильная.

Тем, кто рвётся на руководящие должности (в т.ч. мне) придётся пройти через ад "успешного продажника": а это нервы, совесть (для тех, у кого она есть), работа без выходных: помимо офисной 5/2 с фиксированным графиком 10-19 есть работа дома (особенно пока стажёр - что-то узнать, проверить, сравнить, почитать отзывы, покопаться в определениях и профессиональных терминах и понятиях) и необходимость быть на связи до 23ч, если у тебя сделка, по которой могут возникнуть вопросы - но это не каждый день.

В общем, есть свои плюсы и свои минусы, как и в любом нормальном адекватном месте без всякой идеологии и промывки мозгов (как промывают в Леруа Мерлен, Макдоналдс или кофейной Кантата - работала, слышала, знаю, хотя к этим компаниям у меня кроме низкой з.п. никаких претензий и нареканий), а тут хоть заработать прилично можно, если постараться))