Отзыв о работодателе «ЗАО НПО "Энерпром"» Добавлен: 12.10.11 13:56

Основное название: ЗАО НПО "Энерпром"
Другие названия: ЗАО "Энерпром"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Продажа гидравлического оборудования и инструмента.
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Не плохой коллектив - за время моей работы - я как в предыдущем отзыве не заметила подлости коллег. Даже скажу больше - мне стримились помогать большинство из них.
Возможно Ген Директор и не прекрасен душой - но все мы не без греха, при действительно частых совещаниях он давал много полезной в плане развития информации. Причем всегда акцентировал что от сотрудников в компании не скрывается ничего, даже когда были тяжелые времена. Лично мне при моем увольнении в конце весны начала лета этого года(которое было кстати очень некрасивым) выплатили всю зарплату и черную и белую..

Есть конечно и отрицательные стороны.. Где то грубость где то и хамство со стороны руководства.. Подпольные интриги.. Иногда казалось что лбами народ сталкивают специально.. На счет того что в компании одни идиоты работают не соглашусь - большинство людей просто золотые головы - способные за день разработать чертежи по запросу. Кстати, тут писали про директора по маркетингу, работала с ним - он абсолютно вменяемый человек, и большой молодец в Маркетинговых вопросах - боьшая часть каталогов разработана именно им (уж точно наркоману такое было бы не под силу). И несмотря на текучку кадров и другие неурядицы компания существет и причем чувствует себя очень неплохо.. Есть дочерние предприятия-которые работают в малом составе коллектива но на ура.. уж я то это знаю. Собственно особо отрицательных сторон то получается и нет.. Ну, подковерная борьба - а где этого нет.. Лично по своему опыту - в теплых отношениях с генеральным директором я не рассталась - но.. Ребята - он отнють не дурак, если создал своими руками такой бизнес и поддерживает не только НПО но и все дочерние предприятия в других городах тоже..И не раз кстати награждался как успешный бизнесмен.. А насчет черной и белой зарплаты - товарищи ни кто из нас не застрахован от того что нам черную часть могут не выплатить.. При устройстве на работу всех и каждого уведомляют как платится зарплата - мы сами делаем свой выбор..не на что тут грешить..Петь диферамбы Энерпрому мне бы не хотелось, да и цели такой не было.Просто как человек с адекватной оценкой могу вам сказать как обстоят дела. Предыдущего коментатора наверняка не просто уволили еще и лишили наказать не выплатив черную часть..понятно откуда столько обиды и зла. Но..Глядя со стороны.. Будь у меня своя компания - я бы тоже могла позволить себе выбирать с кем мне работать а с кем нет. Так что - идите - трудитесь - редко когда "за просто так" вы услышите грубость и хамство.. Это возможно и есть - но в большей части междусобойчиками среди коллектива - руководство такими вещами не занимается. У меня в руководителях Были и Фоменко и Мишарин Алексей и коммерческий директор - с их стороны я не услышала ни одного грубого слова. Да, стычки бывали - деловой процесс, от этого тоже никуда не деться а в спорах рождается истина. Может это конечно только ко мне было такое отношение-мне помогали как могли и чем могли причем во всем. И нагоняи я получала - когда заслуживала. А насчет зарплаты - в компании давно карточная система оплаты и Белую зарплату все получают как часы - день в день...Было и хорошее и плохое. У любой самой блестящей монеты - есть обратная сторона - так что не пугайтесь. Если вас все устроит на собеседовании а на нем с вами обязательно обговорят все детали - работайте - а уж если работаете то уже не грешите потом на то на что подписались сами. Удачи всем кто уже не работает в Энерпроме и еще большей удачи тем кто там работает по сей день :)