Отзыв о работодателе «X5 Retail group» Добавлен: 24.12.16 17:39

Основное название: X5 Retail group
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Автор: Иван Ворона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2014 г.

вовремя платят зарплату

Работал во внутреннем аудите X5 Retail Group несколько лет.

Директор по внутреннему аудиту (Иван Ворона) - открытый гомосексуалист, который тыкает своей ориентацией каждому встречному и поперечному.Удивительно пошлые шутки, мат, оскорбления сотрудников, интриги в отношении руководства, включая собственного начальника и главного исполнительного директора (ему досталось за дословно "позорное образование с которым нужно ювелирным ларьком управлять, а не X5").

Структура раздутая до ужаса: директор по аудиту и комплаенсу - директор по аудиту - замы - менеджеры направлений - менеджеры - ведущие аудиторы. Зачем нужно столько директоров и замов не понятно! Замы бездари и жополизы. Карьеру делают только близкие знакомые Вороны.

Пример шуток:
1. сотрудник пьет кока-колу. Подходит директор и спрашивает - "почему ты пьешь из банки, а не из бутылки? наверное тебе нравится засовывать ее потом себе в з-цу?". это не придумано!!!
2. держит себе за волосы со словами - я хочу хвостик как у лошадки. Чтобы за него мужчины держались.
3. Пример общения со своим руководителем (женщина средних лет) - "покажи сиськи!нет, я настаиваю, одень латекс и покажи сиськи. Отхлестай меня плеточкой"

Внутренний аудит не занимается поиском мошенничества, совсем и никогда. Боятся что-нибудь найти и потому не ищут. Ппц. Сотрудникам за инициативу бьют по рукам.

Людей увольняют моментально, в офисе нет никого кто бы работал больше 2 лет! Кого ни спросишь, все работали около 6-8 месяцев.

Большой совет - не работайте с гамадрилами. Фирма в принципе не плохая, но внутренний аудит вреден для здоровья.