Отзыв о работодателе «Helix» Добавлен: 04.02.17 20:38

Основное название: Helix
Другие названия: Хеликс
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: тел. +7(812)607-66-07 доб. 382 моб. +7(911)767-00-28

Лабораторная служба Хеликс выполняет медицинские анализы по международным стандартам качества. Это обеспечивает точность анализа, быстроту его выполнения и высокий уровень комфорта для пациентов.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2016 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Только от того, что покинул это место после собеседования

Весь процесс общения с компанией оставил буквально шрам в моем сознании и поверг в шок.
Я конечно в курсе, что Helix - не Газпром и отношение там к людям, как внутри так и к клиентам посредственное. Но у меня волосы встали дыбом от корпоративной культуры. Сначала со мной созванивалась перепуганная девочка, потом я ждал на проходной бывшего завода с охранницей и турникетом с того же завода, когда придут за мной. "Вы давно ждете? Нет? Ладно, моя совесть чиста". Все, кого я встретил - либо забитый молодняк, либо какие-то неприятные люди, в коридорах тихо, все косятся друг на друга.
Собеседование проводил их "HR", такого нарциссизма и бравады от HR-специалиста я никогда не встречал. Неприятно пахнущий, бледный, с влажными ладонями, рассказывает мне, что его работа "**учить подчиненных", и "я научу тебя их *учить". Маты и просторечия на собеседовании, бравада перед коллегой-психологом, которая сидела ради присутствия. Собеседование длилось 2 бессмысленных часа, состояло из собственноручно сделанных кейсов в стиле "Кого бы ты выбрал, эмоционального лидера, который (описание поведения) или рационального лидера (описание)? Кого? Рационального? Очень жаль, вообще-то я эмоциональный лидер".

Кого они ищут на работу? Я готов принять наличие мест, где обесценивается работа человека, получаются гроши, не уважается время и пространство человека, но работа с ним и его "помощницей" - посягательство на личность человека. Ищут рабский труд, о чем, хоть спасибо, предупредили.