Отзыв о работодателе «Вимм-Билль-Данн» Добавлен: 08.02.17 21:21

Основное название: Вимм-Билль-Данн
Другие названия: ВБД, Wimm-Bill-Dann
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

производство молочных продуктов
Автор: Валерия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Лаборант
Дата собеседования: Февраль 2017 г.

Милая девушка Алиса - фменеджер по персоналу

Лаборант - одна из самых низкооплачиваемых вакансий на производстве. На H.H. з./п. обещают 26-28, хотя по факту, как сказали мне работники, получают максимум - 24. Но,так как я только полгода назад закончила университет и опыта работы у меня не много, я решила начинать и с малого.
На собеседованиях была 2 раза и один раз на стажировке (2,5 часа)
Смысл 3 раза приглашать на производство,чтобы в итоге не взять человека на работу?
Первое собеседование - с менеджером по персоналу. На следующий день перезвонили, пригласили на собеседование с руководителем отдела качества, я прошла и его. Через 2 дня позвонили снова, пригласили на стажировку, стажировку прошла, в работе нет ничего сложного, ее сможет выполнить абсолютно любой человек и без образования. (У меня образование высшее) На следующий день позвонили и сказали,что я не подхожу, точнее "руководство выбрало другого кандидата".
Неужели так много людей готовых работать за такие копейки ? С графиком 2дня в день/1выхолной/2 дня в ночь/ 3 выходных по 12 часов ? Хотя некоторые сотрудники, как мне сказала работница, сидят там за чуть большую з./п. и по 15 и по 20 лет. Перспектив и карьерного роста никакого.
В общем, очень изменилось впечатление о компании в худшую сторону, неделя потраченного времени, 500 руб потраченных на проезд, потому как от метро до производства нужно ещё ехать на автобусе.