Отзыв о работодателе «Аплеона ХСГ» Добавлен: 03.04.17 11:46

Основное название: Аплеона ХСГ
Другие названия: Билфингер ХСГ Фэсилити Менеджмент
Сфера деятельности: Услуги: Продажа недвижимости, земли
Адрес: Россия, г. Казань, Парк Хаус

Мы рады предложить своим клиентам следующий перечень услуг:
Автор: Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: техник
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Работал в этой компании некоторое время. Филиал в Казани, основное руководство в Москве, хозяева в Европе. Местное руководство было представлено директором, главным инженером. Вроде и сейчас так. Обслуживают в Казани Парк Хаус и частично Мегу. С директором бывают собрания, ничего плохого сказать не могу, самодурства не было. Инженер скорее технический директор, крутится между заказчиком, руководством, нами, арендаторами... В подчинении инженеры, техники. Часто ездит по командировкам. В общении адекватен, отношение к работягам нормальное, где прижмет, где поддержит, в общем в меру демократичен. С нами по другому и не совладаешь. Периодически происходят сокращения, в основном из-за заказчика, каждый год сокращает договор, а работы наваливает. Вот и меня также сократили, расстались нормально, по-честному. Кстати платят все в белую. При большом желании, старании, везении и удачи можно вырасти, примеры были. Но с объектами в Казани не очень, новых нет, все в других городах, предлагали, но кто ж поедет. Хорошо поставлена отчетность, документация, сказывается опыт еврокомпании. В дальнейшей работе помогал их опыт. График работы сменный, можно подшабашить в свободное время. Коллектив разношерстный, как большинство, есть толковые, костяк работает по нескольку лет, приходили и лентяи, от них по мере возможности избавляются. В общем компания неплохая, по крайней мере в нашем городе, но без развития перспектив мало.

Карьерный рост затруднителен, ежегодные сокращения, зарплата не растет.