Отзыв о работодателе «Настроение» Добавлен: 11.11.11 01:48

Основное название: Настроение
Другие названия: ООО "Настроение"
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Москва, Семёновская, Партизанская

Продажа CD/DVD
Автор: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир (потом переименовали в "менеджер по продажам")
Дата начала работы: Сентябрь 2008 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2009 г.

На точках, на которых работал, был очень хороший коллектив, с некоторыми ребятами и девушками общаемся и до сих пор.
Возможность быть в курсе всех новинок кино/игр/быдло-музыки (неформата в продаже очень мало), соответственно и ознакомиться с ними.

Сужу по тем точкам, где работал - около метро Партизанская и около метро Семёновская (сейчас и ту и другую закрыли).

Самый главный минус - это мизерная зарплата. Многие говорят, что зависит от тебя, сколько ты сделаешь и т.д., но всё это хуйня - процент от продаж реально очень маленький. На Партизанке делали по 60-70000 р. в день, распределяли по-братски, на всех работавших в смену, но зарплаты выше 16000 я там не видел.

И условия работы - просто пиздецовые. Туалета нет - если работаешь в ТЦ, то можешь сходить в общественный сортир ТЦ, а если это тупо палатка на рынке - как было на Семёнке - то как хочешь. Я лично бегал в "синие кабинки", за свой счёт, естественно.

Зачастую на точках нет даже микроволновок, так что - или ешь каждый день шаурму, или хлебай холодный супчик из дома. Зимой это особенно весело, особенно когда помещение отапливается одним кондиционером над входной с улицы дверью - как было на Семёновской, к примеру - с утра и часов до 5-6 вечера работали в шарфах и шапках.

Плюс постоянные инвентаризации и штрафы, с ними связанные.

Реально - работа для студентов. Как закончил универ - практически сразу уволился. Перспектива карьерного роста весьма небольшая, хотя есть и исключения, например, в лице нашего манагера - Димы М. (один из немногих нормальных менеджеров, кстати). Но это редкость.