Отзыв о работодателе «ВГ Контурс» Добавлен: 13.05.17 12:48

Основное название: ВГ Контурс
Другие названия: ЗАО "ВГ Контурс", Контурс, Van Genechten Packaging Group
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Телефоны: +7 (495) 775-51-99

Производство картонной упаковки для продуктов питания
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Зарплата,как и обещают,без задержек и два раза в месяц. В скором времени Вы будете обходить стороной всякие "фастфуды" и запретите туда ходить детям и внукам!))

1) Зарплата то вовремя,НО то,что написано в рекламе-не соответствует действительности! На собеседовании Вы сразу услышите:" оклад 25,а остальное бонусная часть!" Это про отдел вырубки(там в объявлении вообще то 45 написано) Но да Бог бы с ним,НО Вам не скажут,что получить обещанную зарплату Вам скорее всего не светит! Поскольку эта бонусная часть-понятие настолько расплывчатая и зависит не от Вашего умения и старания,а от начальника производства!Как те бонусы рассчитываются,Вы не узнаете НИКОГДА! Зарплатных листков НЕТ,а если попросить,то получите полную галиматью))
2) Действительно типография находится в промзоне,но окружают её не один,а несколько цементных заводов! Был за забором кирпичный,но его сломали)) Но самое заманчивое,что на искосок,но в зоне видимости находится тюрьма!!)) И лай караульных собак(когда этап уходит или приходит)слышен оч хорошо-это добавляет затавляет задуматься-или воруй и не попадайся,или тут работай,раз не умеешь воровать))
3) если Вас,всё таки занесло туда,то первое,что увидите на территории,так это само здание(барачного типа,построенного из чего попало) и "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" главный вход,который,если Вы учили историю,напомнит ворота лагеря Освенцем...и даже орел и надпись чем то похожи(( но местный люд,что бы совсем не грустить,называют эту вывеску-бюро похоронных услуг. Что бросается в глаза,что у Европы явно не хватило денег сделать фасад..то ли не доделали,то ли не доломали)) Следуем далее в само здание и,войдя в него,Вы сразу поймёте,что всю свою жизнь,НЕ УМЕЛИ ПРАВИЛЬНО ходить по лестницам!!))) Там Вам,кроме наклеек на стене(с ошибками-ну Европа не калякает на Русском) еще и на ступеньках наклеены картинки,как правильно ходить по ступенькам)) Сразу закрадывается подозрение,что это ни фига не типография,а лечебница для людей с девиатным поведением,которыми,я надеюсь,Вы ни коем образом не относитесь,хотя.....если Вы туда в трезвом уме сами пришли на работу,то...тут можно поразмыслить))
3) Если Вас примут на работу(главное не показать,что Вы умнее начальника цеха,НО самое главное шифруйте свои знания от начальника производства) То вас заставят носить шапочку на голове,в которой Вы будете выглядеть мягко говоря,как му..)),но это пол беды-самая главная проблема-это такелажные ботинки!! Вот это УЖАС!! 100% рабочих страдают мозолями,грибком,опрелостями,болями глиностопа и конечно ЗАПАХОМ от ног))) Эти ботинки,малого того,что весят почти 1,5 кг,но они вообще не дышат,а к цементной и полиграфической пыли,добавляют ПОСТОЯННУЮ потливость ног! Хотя руководство пошло на встречу рабочим и прорубило в стене дыры под вытяжку))) А иначе высокопоставленные гости иной раз и сознание теряли от амбре из раздевалок)))
4) про еду)) Еда обычная "Сытоедовская" заморозка,которая хранится в холодильниках и,если у Вас железобетонный"желудок,или Вы ничего слаще морковки не пробовали,то сгодится))) Есть правда одно НО,в столовой стоят контейнеры для мусора)) Которые,я Вам скажу,имеют место пахнуть)) (особенно летом) и это ещё не "БИНГО"-самый цинус в том,шо напротив этой избы едальни находится туалет,у которого двери в принципе не закрываются)))) Это таки добавляет ароматов к высокой кухне Сытоедова)))
Как я уже озвучил,с зарплатой Вас всячески будут обманывать(ну маленький оклад гарантирован,а бонусная часть..как начпроизводства подпишет)
Очень практикуются переработки,БУДЬТЕ на чеку! Сразу обговаривайте сколько и когда Вы их получите,а ещё лучше пусть проведут приказом,иначе будете работать в выходной БЕСПЛАТНО абсалютна)))
Самый забитый и бесправный-это цех склейки!! Это настоящие молчаливые РАБЫ!!(я не шучу) Мало того,что у них график 5-2,так ещё,что у них перерыв 30 минут,они они остаются должны за эти минуты типографии!))) В итоге набегает время и они бесплатно работают "черные субботы"))) Так то вот))
5) Подбор руководства....Это вообще необъяснимая аномалия)))))
Кладовщик-бывший заключённый))) -а чо? прикольно-раньше воровал и наркоту глушил,а сейчас на пути перевоспитания кладовщиком)))
Начальник печатного-это уникум))) Одноглазый бывший печатник,который вообще не знает и не умеет печатать!))) Ну а куда его? Не умеет печатать-пусть руководит)))) Главное прогибаться по начпроизводства-тот очень любит идиотов))
Начальник рабов,ну то есть склейки,-бывший прапор танкист...толи в танке контузило,толи пока работал наладчиком столько водяры выпил,что поплыл...
Самый приличный начальник-это нач вырубки. Бывший десантник(без парашюта не прыгал) прошёл Афган,относится к своим сотрудникам хорошо,без причины не строит,НО если накосячил,то вломит мама не горюй!
Если осталось желание поработать в шоу псевдоевропа-милости просим!