Отзыв о работодателе «Альтервест ( ГК ПиК ) » Добавлен: 09.06.17 15:06

Основное название: Альтервест ( ГК ПиК )
Другие названия: ООО МосОблТорг, ГК ПИК
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 8(495)789-63-02

Фабрика мороженного «АльтерВЕСТ» входит в ГК ПиК , юридическое лицо в Москве - МосОблТорг. Является одним из ведущих производителей и продавцов мороженого и заморозки.Бренды Кот Матроскин, Почтальон Печкин, Винт, Настоящий пломбир, Фикси , Фруже и т.д.
Автор: Вася Говороправдин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Указывал ранее в отзыве от 17.02

Добрый день, коллеги! Как и сообщалось ранее -отзыв будет дополнен. Дополняю.
Итак, на текущий момент финансовая ситуация потихоньку в компании становится лучше. Может ещё и будет спасён Титаник АльтерВЕСТ. Хотя шансы 50/50. Всё напрямую зависит от руководства и курса, который они выбрали. Но задел вроде бы неплохой. В апреле стали пересматривать кадровую политику и стали сокращать ряды бездельников и казнокрадов. Так, например, в апреле был отправлен на вольные хлеба г-н Ведяев, он же директор по маркетингу и генератор всяких помойных проектов. Один чёрный рожок чего стоит. Катался тут этот персонаж как сыр в масле - на тебе и мега-зарплата, хочешь машину корпоративную (прим. - не у всех топов такая привилегия) - держи, неподконтрольные проекты - пожалуйста. Пиуууууууу, вылетел!
Вслед за этим персонажем отправились в бессрочный отпуск Коля Меньшиков и его жена. По должности Коля имел какое то отношение к складу (типа нач.склада), несмотря на то что там и так есть кому складом руководить. По сути должность выдуманная "для своих". Чем занималась его жена в Альтере – загадка. Попросили их покинуть баркас АльтерВЕСТ.
Будем надеяться, что чистка продолжится и дальше и пересмотр кадровой политики на этом не закончится, потому что ненужных должностей и бездельников в АльтерВесте ещё очень много. Ну, например взять Оптовый отдел. В отделе одни руководители (обычные территориториальные манагеры в нормальных конторах) и возглавляет отдел самый главный руководитель Князев И., функции которого по сути - администратор отдела и прокладка между отделом и Коммерческим директором. Вопрос - администратор отдела может получать больше рядового менеджера? Ответ очевиден - нет. Нужно - пересмотреть ЗП данного персонажа и его функциональные обязанности, ибо чем занимается данное лицо и чем должен - непонятно. А самое главное - отобрать общую пилу у него и Ком.дир-ра.))) Господа, хватит дистровские откаты пилить!!! Ко всему прочему не совсем понятно, что за привилегии такие у г-на Князева, что его как руководителя отдела отпускают в сезон продаж мороженого в отпуск (согласовавшему заявление обязательно нужно вынести выговор)??? Хотя с другой стороны в его отсутствие в отделе ни чего критичного не случилось, что есть есть г-н Князев, что нет… Это ещё раз доказывает, что данная вакансия не нужна – есть возможность ещё сократить затраты предприятия.
Со звёздами бухгалтерии тоже что то нужно делать (есть пара кабинетов на 4 этаже). Либо они начинают работать, либо продолжают создавать видимость работы и звездиться в другом месте - вот так вопрос надо руководством поставить, а не мириться с тем, что г-н Лакустов покрывает их. Ещё кабинет «звёзд» на 4-м этаже, который «под кнопкой». С этими тоже нужно профилактическую беседу провести! Сидят в своей каморке закрывшись от всех и что делают - непонятно. То ли работают, то ли ногти пилят и щечки пудрят… Закрытая дверь всегда спасает – позвонили, в домофон увидели кто пришёл и либо начали суетиться, либо если свои, то так же сидят на расслабоне. Магнитный замок демонтировать! Не касса, переживут…
Ранее к предыдущему отзыву был комментарий от некого г-на "Вова", не могу оставить без внимания. Тут Вы уважаемый не совсем правы с высказыванием в защиту относительно бездарей и патриотов болеющих за компанию. Во-первых, каждый болеет за свой карман - это факт. Не будешь деньги приносить домой жене на борщ, а скажешь - денег сейчас нет, но я болею за компанию и хочу много чего там изменить, то что жена скажет? Правильно - идиот, иди болей и живи в компании, но без меня и выгонит нахрен из дома. Запомните "Вова", человек по своей сути охотник и добытчик от природы, а только потом болельщик за всякие непонятные идеи. Во-вторых, задайтесь вопросом, если сейчас у конторы трудные времена и Вам сократят ЗП раза в 2 ну хотя бы временно на 4-6 месяцев, то насколько Вашего патриотизма хватит? И сколько таких патриотов останется? То-то и оно...
Повторюсь, что сейчас в компании остались:
1. бездари, которые на рынке никому не нужны и которые здесь будут торчать до седых м...й,
2. сотрудники узкой специализации, которые не везде требуются, либо вакансий на рынке очень мало и работу придётся долго искать (и то ищут!!!)
3. сотрудники которые на пенсии (или которым до пенсии "неделя") - тут всё понятно
4. миллионеры в лице бесконечных директоров и начальников (кто же уйдёт с огромной ЗП по собственной воле? (да ещё если некоторые относятся к категории 1) а как мы уже помним - АльтерВЕСт это не фабрика мороженого, а фабрика миллионеров).

Так что желаем руководству продолжить оптимизацию кадровой политики, авось что то и выйдет хорошего из этого. Будем надеяться. Только жаль, что очень поздно взялись за компанию! Столько светлых умов уже ушло!

П.С.: не могу обойти стороной Исполнительного директора К.Г.Г. Действительно умный и замечательный руководитель! без всякого сарказма сейчас. Один из немногих из руководящего состава! Да и просто как человек хороший. Единственное плохо, что он стал жертвой мошенников таких как Ведяев, прочих друзей и Дымовских выходцев, которым он дал возможность работать, а они пользуясь его доверием свои делишки крутили. В итоге К.Г.Г. «ушли»… Жаль! Ему конечно же огромных успехов на новом месте работы!

Ставьте лайки, комментарии приветствуются.