Отзыв о работодателе «oriflame» Добавлен: 15.06.17 01:28

Основное название: oriflame
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

продажа косметики
Автор: Вика (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Май 2016 г.

Пред история,устроились с подругой в компанию,прошли собеседование,наша работа по контракту начиналась с понедельника,но в пятницу нас уже выгоняли работать(звонила девочка,наша управляющая).Это еще ничего,перед началом работы,ты едешь на склад (пл .Восстания)и покупаешь на свои деньги журналы и пробники (1500руб в общем).
Каждый день тебе необходимо звонить управляющей и производить отчет за день,ВНИМАНИЕ!!! пропускать нельзя,об этом ниже,

Раз в неделю проводятся курсы,о них тебя могут предупредить за час,а проходят они после 6-8 вечера,длятся они часа 2,если ты пропустил без уважительной причины,тебе могут не выдать з п,тк после занятия тебя отмечают.Мою управляющую звали Мария,сначала мы общались хорошо,но после того как у меня перестали покупать на 40000 она мягко говоря от меня отвернулась.Перестала отвечать на звонки(в день я звонила по 5 раз)игнорит в вк ,не оповещает о курсах(все это входит в ее ОБЯЗАННОСТИ)как я позже узнала,она меня уволила,даже не сообщив;Я:почему ты не отвечаешь на звонки,я присылаю тебе отчет,а ты игноришь,скоро же зарплата,а ты пропала.Она:ну да,я все понимаю,все будет хорошо,продолжай работать.Я:когда зарплата?Она:никогда,ты же работаешь сама на себя,ты с нами больше не работаешь,ты уволена,давно.Я:а почему я об этом не знаю,почему ты ничего не сказала?Она:я просто не хотела,мы тебе не сможем ничего выплатить,так как ты не была на вчерашнем собрании (о котором она должна была предупредить) и не произвела недельный отчет.Я:ты мне сама сказала,что его можно не делать,главное отптсаться тебе и все?Она:теперь все поменялось.
Вообщем,воспоминания плохие,затрачивает очень много времени,за неделю нужно раздать 100 журналов,потом собрать,съездит за заказом,отвести клиенту и еще курсы.решайте конечно сами,но будьте готовы ко всему
.Вывод:отстаивайте свои права и относитесь с осторожностью к работадателю,не доверяйте никому,подагайтесь только на себя и ДЕЙСТВУЙТЕ ЧЕТКО ПО ДОГОВОРУ.