Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 17.07.17 18:11

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Челябинск, Улица Труда, 95, офис 108

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2017 г.

нет

На сайте поиска работы я увидела вакансию "Помощник библиотекаря" и решила позвонить по указанному номеру. Я подумала, что удобный график и нормальная зарплата (я искала подработку на лето, т.к. являюсь студенткой). Затем я пришла на собеседование, куда пришли очень много народу разных возрастов. Анкету мы заполняли в зале, где был включен телевизор с музыкальными клипами. Далее меня пригласили на собеседование к приятной девушке, которая сказала позвонит мне с 8 до 10 вечера(что подозрительно), причем собеседование проводилось с разными людьми одновременно и в одном и том же кабинете (что тоже подозрительно). В итоге мою кандидатуру приняли и скзали, что необходимо пройти 4х дневное обучение и сдать 450 р. в залог за информационные материалы. На следующий день началось "обучение", где ни слова ни говорилось о прямых обязанностях, а просто нам рассказывали о компании, доходах и пр. ненужную информацию. Почему - то я думала, что так и нужно, что с 3 лекции начнется непосредственно обучение, но как же я ошибалась. Именно на 3 лекции нам сказали, что обязанности заключаются в том, чтобы давать рекламу в интернете (БАДы, чаи для похудения и т.д), т.е продавать эту продукцию. Но прежде чем приступить к работе, нужно заключить контракт с этой компанией и приобрести их товар на сумму 20 тыс.руб.!!!Причем на сайте работы это указано не было, т.е. они просто обманывают людей и заманивают их таким образом.
Причем, хотелось бы отметить вопиющую безграмотность "лекторов", которые употребляют слова "ихний", "ложить", путают "одеть - надеть" и т.п. Я думаю, так не будут выражаться в крупной презентабельной компании, кем они себя и презентуют.
Мой совет: если вам скажут, что нужно прийти по адресу: Труда, 95, офис 108 - не ходите туда, если не ходите просто бесцельно потратить свое время.
Насчет самой работы ничего сказать не могу, может это и прибыльно, как они все расписывают. Но самой пробовать не хочется.
Надеюсь, кому - то будет полезен мой отзыв.