Отзыв о работодателе «X5 Retail group» Добавлен: 09.02.12 10:49

Основное название: X5 Retail group
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Автор: Людмила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012 г.

Объявлений о наличии вакансий много. Работают.

Вас обманут, с большой долей вероятности, начиная с отдела по подбору персонала. 27 января я откликнулась на вакансию мобильного кассира. Связалась с менеджером Протягиной Ольгой, прошла собеседование, обучение, договорились, что на следующий день я иду увольняться с предыдущего места работы и во второй половине дня подъезжаю в отдел кадров для оформления на работу. Подъехала, как договорились, но у меня на руках не было медицинской книжки, а была справка из медицинского центра для предъявления по месту работы о том, что медосмотр пройден полностью и медкарта находится на оформлении. Мне сказали, что по новым правилам меня не могут принять по этой справке, я должна подождать дней пять, получить медкарту, прийти к ним и меня сразу же оформят. Через пять дней позвонили из Медцентра, предложили забрать готовую медкарту, я ее забрала, пришла в отдел кадров, а тут мне сказали: «Извините, у нас такой вакансии нет, но мы не совсем Вам отказываем, а можем предложить Вам другую вакансию.» Другая меня не устраивала. Обратилась вновь к Протягиной. Она мне сделала «конструктивное предложение»: « Идти домой, сидеть ждать, как только … мне сразу позвонят». В итоге, из-за своей доверчивости я осталась без источника средств существования.
Подобные объявления до сих пор везде висят и ,думаю, не одна я уже попалась в эти сети. Не попадитесь и Вы.