Отзыв о работодателе «TGC holding» Добавлен: 06.04.18 15:49

Основное название: TGC holding
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Самара, Мичурина 64

> C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >
Автор: Царский Взор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Наживка. С 2014 г из месяца в месяца из года в год по сегодняшнее время, Ребята чувствуют себя комфортно. Расскажу все как было. Писать буду много не серчайте)). Я оставил свое резюме на сайте по поиску работы. На следующий день мне пришло сообщение на электронку с предложением придти на собеседование. Я позвонил, мне ответила милая девушка, прям настоящая Мадмуазель, и произнесла чечь куда и во сколько и обязательно взять кучку, видимо фетиш какой то, да ну и ладно. Приехав на место я не сразу смог найти здание: никаких опознавательных знаков, ни названия фирмы, ничего. Методом тыка все таки попал правильно, с ходу начались странности, маленькая комнотушка без столов, исключительно стулья, простенький ремонт и дешевая плазма не стене, по которой показывают мотивирующие ролики с красивыми девушками, а в самом кабинете сидят люди всех возрастов и категорий, сидят анкеты заполняют. Думаю ну окей, пошел брать анкету. Абсолютно тупейшие вопросы аля прием у психолога. Их не интересует ни твой опыт работы, ни образование. Позже со мной переговорил руководитель (опять таки девушка презентабельной внешности). Тут я насторожился, говорит она как по книжке, интонация, поведение - все указывает на то, что этот человек разбирается в психологии человека, и к тому же все время интересуется как у меня настроение (казалось бы какая разница). Мне сказали что перезвонят вечером в 19-21. Перезвонили и пригласили на "обучение", 4 лекции, пройдя которые я подпишу контракт (трата времени). Думаю ладно отсижу, ничего страшного. На первой лекции мельком рассказали о компании, что она такая классная все дела (учитывая какой убогий у них офис складывается обратное впечатление), а потом начали говорить о деньгах. Деньги, деньги, большой заработок, успех, карьера, подарки, яхты, самолеты, путешествия с компанией - опять таки психологический прием (дабы сконцентрировать в голове мысль о деньгах). Далее шла вторая лекция на которой познакомили с иерархией (кто под кем лежит) и приглашали в зал сотрудников каждого ранга (всего их 8). Тут я насторожился в 3 раз, ибо все они выглядели одинаково, что сотрудник 3 ранга, что 8-го - все одеты плохо и выглядят не как успешные люди. А самое странное было то, что сотрудник 4-го ранга, якобы зарабатывающий неплохие деньги и у которого в подчинении несколько сотрудников 3 ранга - стоит "ATENTION" на ресепшине, стирает с доски в конференц зале и приносит воду лектору. Что то странно как то. Что еще интересно у них все в офисе якобы выполняют одну и ту же обязанность - продвигают товар, но при этом рядовые обязанности выполняет один из этих сотрудников. Ну бред же. Я стерпел и это. На 3 лекции все начало обретать краски (дерьмовых цветов). Их компания оказывается продает китайские биодобавки и волшебные целительные девайсы сомнительного качества (чисто по виду) и заоблачной цене. Тут я был уже почти уверен в том, что все это развод, но нашел в себе силы придти на последнюю лекцию, где мне сказали, что работа в офисе начинается исключительно со 2-го ранга, а для того чтобы его заслужить я должен приобрести товар их компании на символичную сумму в 100уе (в переводе на рубли около 6 400+офисные расходы 7 000. Итого 12 400 КАРЛ). А самое смешное, что начать работу можно вообще с любого ранга, главное купить товара побольше. Вот тут все встало на свои места, и то почему они все одинаково плохо выглядят, и то почему у всех одна должность (разных уровней крутости), вообще все. У них это всего лишь рекламная многоходовочка. Тебе обещают золотые горы, а взамен просят купить их товар, чтобы начать работать #facepalm. Так они и зарабатывают,а не предлагаю работу, но при этом сами же и палятся. Говорят что проводят по 4 лекции в день (а людей на каждой не мало), но зачем им столько сотрудников? А я отвечу. Затем чтобы "заставить" людей купить их товар, ведь все же хотят жить красиво. И даже если кто то и приобретет товар на нужную сумму думаете что им скажут. А ничего, ничего они говорить не обязаны, все по закону - с тебя деньги, с них товар, поверил - сам дурак. Никто тебя на работу не примет. Фух, извиняюсь за такой огромный текст, надеюсь вас не утомил. Напоследок их Мичурина 64. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! И небольшая юмористическая вставка для тех кто дочитал до конца, хотя возможно это показалось смешным только мне.)) Абсолютно все сотрудники в компании говорят "ихние", "ихних". Вот и делайте выводы об уровне их образованности. Всем добра и удачи в поиске работы (нормальной работы).

@~@ девушка, фетиш какой