Отзыв о работодателе «Евроцемент груп» Добавлен: 19.04.18 19:44

Основное название: Евроцемент груп

Организация очень хорошая. Дружный коллектив. Зарплату платят вовремя и без задержек. Но в бочке меда, всегда есть ложка дегтя, смотря в какой отдел попадете, и кто будет вашим непосредственным начальником. У меня как раз была такая ситуация, человек был (и есть) тираном, из-за личной несостоятельности отыгрывалась на подчиненных. Но мне ее даже жалко, высокая должность никогда не заменит семейного счастья, которого у нее с ее характером конечно же нет)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

None. Зарплата вовремя - это не бонус, а обязанность работодателя.

Трудоуствройство в Евроцемент произошло, можно сказать, стремительно, что, как в дальнейшем выяснилось, в данной компании скорее редкое исключение, чем правило. После восьми лет работы в западных компаниях понимала, что контраст будет разительным, однако, "степень контрастности" превзошла мои самые смелые ожидания. Несмотря на внешние попытки быть продвинутыми, степень совковости просто зашкаливает. Особенно отвратительным выглядело самопозиционирование руководства как неких небожителей и псевдо олигархов, откровенно и различными способами демонстрирующих сотрудникам их собственную ничтожность по сравнению с САМИМИ, а также то, что большинство этих самых сотрудников принимали подобное положение вещей, продолжая годами работать в этой конторе, избавляясь от последних остатков самоуважения.
Подобная обстановка вызывала по большей части иронию, потому что Евроцемент был для меня изначально временным вариантом. В моем случае настоящим гадюшником стала не компания как таковая, а непосредственно Департамент коммуникаций, в котором довелось поработать. На момент моего трудоустройство департамент состоял из трех барышень, усталых от скучной бесперспективной работы и еще больше, очевидно, – от отсутствия личной жизни. Некоторых из них последнее обстоятельство (а, возможно, просто сволочная сущность) сделало вконец озлобленными, а слова «дура», «сука», «жаба» и т.д. там стали просто нарицательными. Выслушивая, как каждый день на протяжении нескольких месяцев изливаются потоки грязи и оскорблений в адрес коллег, поражалась, как люди с такой отвратной энергетикой еще не заработали себе какое-нибудь заболевание. Если Вы, так же как и я, не впишитесь в этот “чудо-коллектив», то против Вас будут «дружить» в вотсапп чатиках, делать, якобы незаметно, мелкие гадости и хихикать промеж себя у вас за спиной, демонстрируя собственную несостоятельность.
Через восемь месяцев работы в этом гадюшнике я благополучно оттуда уволилась, перебравшись в новое, действительно прекрасное место, а злобная сучка Инна Колесникова и ее бесхарактерная подружка Ксения Савинова, уверена, до сих пор сидят в Евроцементе, громко ненавидя окружающих и молча – самих себя.