Отзыв о работодателе «ООО Адидас» Добавлен: 23.06.18 16:11

Основное название: ООО Адидас
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Сочи

Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.
Автор: Ирина Пенкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Официальное трудоустройство, форма, обучение активным продажам.

Ни для кого не секрет, что работа продавцом-консультантом в торговом центре - это неблагодарный и бессмысленный труд. Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что это - единственный вариант быстро устроиться на официальную работу без длительных неоплачиваемых стажировок.

Вышло так, что я стала работать на парт тайме "консультантом по стилю" в Adidas originals в г. Сочи. Первое время я восхищалась тем, как всё гладко устроено, сиcтема RFID и polytouch для меня были чем-то космически прогрессивным, а отношение сотрудников внутри коллектива и наличие добросовестного HR-менеджера - приятнейшим бонусом.

Всё закончилось через два месяца, когда я перестала быть новичком, - всё чаще стали возникать конфликты на работе, взаимные претензии между сотрудниками, затем прием поставок в нерабочее время, ложная информация по поводу продвижения по карьерной лестнице и всё в таком духе.

Грустно смотреть на коллег, которые в надежде на повышение даже до ущербной должности старшего продавца готовы жертвовать личным временем, свободой, здоровьем и другими возможностями интересного времяпрепровождения и проживания жизни в целом.

Отсутствие времени на то, чтобы остановиться и подумать "Что я делаю со своей молодостью?" приводит к тому, что за пять лет рабского труда ты становишься директором (не факт) магазина и больше ты ничего не умеешь. К тому моменту, видимо, мозг атрофируется настолько, что ты начинаешь делать невообразимо тупые вещи, вроде издевок над линейными сотрудниками вкупе с потугами общения на испанском и только.

Отдельную благодарность за вдохновение на гнусную жалобу передаю Тиграну Кочаряну (vk.com/id2172601), директору Adidas г. Краснодар, который в период и без того напряженного сэйла решил проверить мои нервы на прочность. Гори в аду, амиго!