Отзыв о работодателе «ооо"Билла"» Добавлен: 26.06.18 11:32

Основное название: ооо"Билла"
Другие названия: ООО "Билла"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Яна райниса, 41

розничная торговля продуктами питания,бывшая сеть "гроссмаркет"
Автор: Жесть Адовая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Оформление с 1-го дня по тк
Обучение
Бесплатная форма

Руководство абсолютно не умеет общаться. Полное отсутствие деловой этики, постоянное общение с подчинёнными на повышенных тонах, будто с зоны откинулись, постоянный мат, давление, дедовщина.
Старшие кассиры настолько обнаглели, что берут ящик нового сотрудника и считают его без него, обнаруживая потом недостачу. Мне всё ещё непонятно, почему старшего кассира Кристину сократили, а остальных, что не прошли проверку контрольную, оставили. Человек был ко всем добр и разгребал залежи товаров, пахал как лошадь и старался - а его сократили. Её позовёшь, когда надо отмену на кассе сделать - она здесь. А эти ввели в моду, что чтобы сделать какое-либо действие им нужно звонить, так как видите ли они в курилке. Вы там как, нормально себя чувствуете? Я не собираюсь тратить свои деньги на звонки людям, которые обязаны, ОБЯЗАНЫ, находиться если не в зале, то хотя бы в главной кассе!!!
На обучении я проходила инструктаж по поводу алкоголя и мы обсуждали то, что кассир имеет право спросить паспорт у кого угодно. Обсуждались случаи и с другими кассирами-коллегами, даже из других магазинов, что у них были штрафы, так как они пробивали алкоголь тем, кому на вид может быть 30-40 лет, а на деле нет и 17-ти.
В магазине, куда я оформилась, моё право спрашивать паспорт стали ущемлять, так как якобы клиенты постоянные. Но для меня, ответственной за свою кассу, они все - новые и рисковать я не собиралась. Старший кассир и неизвестно кто (женщина явно необразованная, даже не представилась, впрочем, у них это нормально - не представляться, а уже повышать голос и унижать сотрудника при клиентах), вызвали меня к себе в офис и стали меня отчитывать за то, что я постоянно спрашиваю паспорт. На что я ответила, что это моё право и что штрафов я не хочу. Помимо давления со стороны начальства, так же было давление со стороны клиентов. Они начинают себя вести просто по-хамски, разговаривают в такой форме, что в нормальной организации давно бы уже подошёл охранник или вызвали бы полицию. Но тут стоит молодой мужик (пусть и с бородой, а таких и 17-летних немало) и последними словами, включая мат исходится просто поливает кассира, угрожает, приказывая пробить ему алкоголь без паспорта. Никто на помощь не выходит - разбирайся с этим сама или плати штраф потом. Всем пофиг. И это понятно, так как в этом магазине его и других людей приучили к этому. Тут же подбегает другой кассир и на свой страх и риск пробивает, лишь бы человек не пошёл жаловаться в офис начальству. У каждого кассира там по одному штрафу уже точно есть, а так, у кого-то по 2, по 3. Может быть и больше, когда уже само руководство за тебя не переживает, а охрана не занимается разгоном обнаглевших покупателей.
Вообще во всём магазине жутко грязно. Обедать внутри магазина в столовой невозможно - на тебя сыпется какая-то дрянь пыльная с потолка, штукатурка, паутина, песок.
Ни тряпок, ни каких-либо моющих средств уже более вышестоящее руководство не выделяет магазинам. Тряпки все старые и воняют бомжами. Кассу все моют обычной водой. Руки не всегда можно помыть и в этой грязи противно работать. На самой кассе постоянно не пробивается товар, его приходится откладывать в сторону и отказывать клиентам или бежать на другой конец магазина в сервис, где чаще всего никого нет и никто не может помочь. Следствие этого всего - разъярённая толпа людей у кассы, которые торопятся, а им, видите ли не пробивают товар. Огромное количество жалоб в жалобной книге на руководство, даже больше, чем на кассиров, в частности - на руководителя касс. Каким образом такого человека на эту должность поставили? Она же хамит клиентам и ей никто не делает за это замечания. И в принципе, человек создаёт впечатление неуравновешенного, с этими своими нервными тиками или киваниями головой непроизвольными. Вот кому бы стоило пройти эту вашу "шапочку" (экг-обследование).
Не идите туда работать, короче говоря, там все сотрудники уже хотят уволиться и постоянно жалуются на тяжёлые условия труда.
Продавцов категорически мало, девушка-продавец, которая там тяжести таскает бесконечно - по-любому себе заработает жуткие болезни, в том числе и по женским делам. Впрочем, работать как грузчик вы там тоже будете, ибо работать там некому + сокращение.
Самое смешное, это то, что старший кассир Настя настолько необразован, что думает, что человеческий глаз состоит из клетчатки, а не из сетчатки. Теперь то я понимаю, почему она считала ящик без меня, почему она имеет право вообще командовать и вызывать на ковер с целью заставить нового сотрудника пробивать алкоголь без паспорта - у неё просто глаза из клетчатки и на 90% состоят из банана или картошки. И сама она, наверное, тоже так считает, потому как человеческие и государственные законы для неё просто не писаны, не говоря уже о каких-то высших ценностях.
На обучении мне так же говорили, что мы должны следить за качеством фруктов и овощей. В магазине же, когда я указала на кучи гнилья, мне сказали - "Забей, мы и это продаём".
Старшие кассиры и прочее ноунеймовое безбейджиковое начальство настолько часто любят выйти покурить и забить на работу, что мне показалось - скоро в курилке будут висеть гамаки и рядом где-нибудь сделают бассейн и бар, не иначе. Ну любимое в работе - это покурить и поболтать, а работой пусть батраки на кассах занимаются, ищут штрих-коды, выгребают гавно из магазина, тягают тяжести и терпят вообще всё самое худшее за какие-то копейки.
Вообще, обстановка там жуткая и нервная, особенно для более или менее культурных воспитанных людей.
Так что если Вы необразованны, любите нарушать закон, разговариваете исключительно в неуважительной форме с использованием матерных слов, любите тяжёлый мало-оплачиваемый труд и многие другие вещи из низших слоёв населения - вам явно туда, может даже карьерный рост светит. Я сбежала оттуда не проработав и двух месяцев - мне моё здоровье дороже, варитесь сами в своих гнилых фруктах и терпите хамское отношение клиентов, виной которому ваша собственная безалаберность и некомпетентность.